ООО «Зетта Страхование» выплатила пострадавшим от паводка свыше 2 млн рублей

14:54
Зетта Страхование

Компания «Зетта Страхование» оперативно производит выплаты пострадавшим от аномального паводка в Кировской области. 

С момента начала паводка Кировским филиалом зарегистрировано более 100 заявлений о повреждении застрахованного объекта, больше половины, из которых, уже урегулированы. Выплачено свыше 2 млн рублей по убыткам причиненным половодьем. По оценкам специалистов общая сумма таких выплат филиала превысит 3 млн рублей.
 
Первые заявления от пострадавших в ООО «Зетта Страхование» стали поступать во второй половине апреля. Многочисленные сообщения шли из Кирово-Чепецкого, Орловского, Юрьянского, Советского, Уржумского, Арбажского, Нолинского районов Кировской области. Три четверти обращений поступило от владельцев недвижимости, расположенной в прибрежной полосе Вятки.
Специалисты ООО «Зетта Страхование» обеспечили оперативный осмотр поврежденных объектов экспертами. В мае, как только спала вода, была проведена оценка ущерба. В целях объективного и беспристрастного определения размера выплаты, расчет ущерба также был поручен профессиональной экспертной организации.
Для удобства страхователей был подготовлен и направлен единый запрос в Гидрометеослужбу региона. После этого пострадавшим осталось только предоставить документы о праве собственности на поврежденные объекты и банковские реквизиты для перечисления страхового возмещения. Выплаты начали производить с 1 июня.
На сегодняшний день урегулировано уже больше половины претензий. Оставшиеся, наиболее крупные и сложные, уже подписаны и направлены в бухгалтерию для оплаты. «Половодье 2016 года запомнится надолго. Старожилы утверждают, что такого поднятия уровня воды в реке не было с 1974 года. Сообщения о наступлении страховых случаев мы стали получать со второй половины апреля. Оперативно организовали осмотры поврежденных объектов, а когда в середине мая спала вода на места выехали эксперты для оценки ущерба. В целях объективного и беспристрастного определения размера выплаты, расчет ущерба также был поручен профессиональной экспертной организации», - рассказал директор филиала ООО «Зетта Страхование» в г. Киров Василий Созинов.
Компания «Зетта Страхование» делами подтверждает свою репутацию надежного защитника, готового обеспечить полное покрытие любых рисков в полном объеме
Зетта Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля