Организация оперативного осмотра поврежденного груза в труднодоступной местности.

10:35
Балт Ассистанс

В конце мая текущего года в адрес Balt Assistance Ltd. поступила заявка от российской страховой компании с просьбой организовать спасательные работы и осмотр поврежденного в результате ДТП груза бытовой техники в Италии. 

Осложняло поручение то обстоятельство, что ДТП произошло в горной, отдаленной от крупных городов местности. Также, по имеющейся информации, груз находился под открытым небом и промедление могло привести к полной его утрате из-за дождя, прогнозируемого синоптиками.

Не смотря на сложность поручения, специалисты Balt Assistance Ltd. немедленно приступили к его выполнению и связались со своими партнерами - итальянской экспертной организацией, с которой Balt Assistance Ltd. уже неоднократно сотрудничали по схожим случаям.

Эксперт в тот же день выехал на место ДТП, где обнаружил перевернутый автопоезд из тягача и полуприцепа, лежащие в кювете. Так как полуприцеп, в котором перевозился груз был поврежден - часть груза оказалась на земле, а остальной груз преимущественно не был накрыт тентом.

После изучения места происшествия и оперативной передачи информаци и фотографий в адрес Balt Assistance Ltd., по согласованию со страховой компанией-заказчиком, был утвержден комплекс работ по спасению груза и ремонту транспортного средства, которое его перевозило.

Ранним утром на место происшествия прибыл сотрудник таможни, в присутствии которого дверь полуприцепа была вскрыта, груз выгружен и осмотрен на предмет повреждений. Далее, вызванные на место происшествия сотрудники сервисного центра, выполнили оперативный ремонт полуприцепа и с помощью спецтехники вытащили автопоезд из кювета, что позволило доставить его на ближайший СТО для выполнения полного ремонта перед отправлением в Россию. В тот же вечер, в местности, на территории которой произошла авария, прошли обильные ливневые дожди, из-за которых в случае заминки могла произойти полная утрата груза стоимостью 70 000 Евро.

Таким образом, благодаря скоординированным и оперативным действиям сотрудников Balt Assistance Ltd. и привлеченной экспертной организации в Италии, груз с бытовой техникой был осмотрен, ущерб минимизирован, а страховой компании удалось избежать выплаты полной стоимости в адрес грузополучателя.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля