Специалисты Balt Assistance Ltd. более, чем в 10 раз сократили расходы на транспортировку застрахованного партнерской страховой компании

13:10
Балт Ассистанс

В конце сентября текущего года в компанию Balt Assistance Ltd. поступил запрос от партнерского страховщика на проработку оптимального варианта медицинской эвакуации застрахованного из Греции, о. Кос в г. Москву. 

Изначально данное дело принадлежало другой ассистирующей компании, сотрудники которой сообщили, что у застрахованного диагностирован инфаркт миокарда и необходимо проведение коронарографии с потенциальной ангиопластикой. Также сообщалось, что проведение данной операции на о. Кос не представляется возможным, необходима транспортировка застрахованного санавиацией в г. Афины. Согласно правилам страхования подобные процедуры не покрываются, между тем у пациента не имелось возможности оплатить их. Предварительно стоимость транспортировки пациента бортом санавиации с о. Кос в г. Афины составляла 7000 EUR. Также рассматривался вариант транспортировки санавиацией о. Кос - г. Москва. Стоимость данного рейса составила бы 26 000 EUR.

Сразу после передачи дела на урегулирование специалистам Balt Assistance Ltd. в больницу к застрахованному был направлен врач - представитель Balt Assistance Ltd. в Греции с целью объективной оценки состояния пациента и разработки маршрута транспортировки. По результатам осмотра и консультации с лечащим врачом пациента состояние застрахованного было оценено как стабильное.

В связи с данным фактом в страховую компанию было направлено предложение о варианте транспортировки застрахованного в Москву регулярным рейсом в сопровождении врача. Лежачее положение во время полёта не требовалось, было достаточно перелета бизнес-классом.

В рамках существующего регламента работы и по правилам медицинской эвакуации у застрахованного лица было запрошено письменное согласие на транспортировку регулярным рейсом в сопровождении врача. После получения документа план эвакуации был окончательно согласован со страховщиком и принят в работу.

В оперативном порядке были забронированы билеты в салоне бизнес-класса для застрахованного и сопровождающего врача на ближайший рейс до Москвы. 

На протяжении всего времени организации эвакуации специалисты компании Balt Assistance Ltd. находились на связи как с самим застрахованным, так и с его родственниками, а также с провайдерами медицинских и транспортных услуг и страховщиком.

По информации, полученной от сопровождающего доктора, эвакуация прошла успешно, состояние застрахованного пациента во время полета было стабильным. По прилету в аэропорту г. Москвы застрахованного ожидала карета скорой помощи для дальнейшей транспортировки в медицинское учреждение.

Таким образом, благодаря профессионализму специалистов компании Balt Assistance Ltd. расходы на медицинскую эвакуацию были значительно снижены. Итоговая сумма вместо первоначально заявленной другой ассистанской компанией (26000 EUR) составила 2500 EUR (включая расходы на авиабилеты и гонорар сопровождающего врача). 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля