Оперативное урегулирование страхового случая с ДТП в Турции специалистами Balt Assistance Ltd.

15:03
Балт Ассистанс

В конце лета текущего года в контакт - центр Balt Assistance Ltd. поступил звонок из медицинского центра в Турции. Согласно информации, полученной от сотрудников лечебного учреждения, туристку, застрахованную партнерской страховой компании сбил автомобиль возле дверей отеля, в котором она проживала. С места аварии застрахованная была доставлена в ближайшую больницу.  

На момент обращения в Balt Assistance Ltd. застрахованной уже было проведено необходимое оперативное вмешательство в виду многочисленных переломов и травматического пневмоторакса. По информации от представителей медучреждения, предварительная стоимость лечения составляла прядка 25 000 USD.

В виду того, что травма была получена в результате ДТП, дело в оперативном порядке было передано на урегулирование в юридический департамент Balt Assistance Ltd. 

Юристы Balt Assistance Ltd. в срочном порядке направили в отделение полиции г. Белек своего адвоката в Турции для выяснения информации о виновном в происшествии лице, а также о наличии у него страхового полиса.

В течение суток адвокат получил сведения от сотрудников полиции об имеющемся у водителя автомобиля полисе страхования автогражданской ответственности, также была предоставлена копия документа.

На следующий день специалисты Balt Assistance Ltd. с помощью своих представителей обратились в фонд социального страхования Турецкой Республики для урегулирования данного дела и получения гарантии оплаты лечения туристки, пострадавшей в ДТП.

В это же время поступила информация от застрахованной о том, что её не отпускают из больницы и требуют полную оплату всех счетов на месте.

Специалисты компании Balt Assistance Ltd. в кратчайший срок связали сотрудников больницы с представителями фонда. В тот же день гарантии оплаты всех счетов со стороны фонда были получены медицинским центром и застрахованная отправилась домой.

Таким образом, благодаря грамотным и своевременным действиям сотрудников Balt Assistance Ltd. в течении нескольких дней страховой случай был урегулирован, а страховая компания избежала оплаты счета за лечение застрахованной на сумму 25 000 USD. 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля