Как выбрать наиболее подходящую программу страхования жизни?

13:35
PPF Страхование жизни

Результаты опроса Национального агентства финансовых исследований в марте 2016 года свидетельствуют о том, что 35% россиян полагает, что сейчас не самое лучшее время для сбережений, поэтому предпочитают расходовать все заработанное. Подобная недальновидность чревата рисками, ведь жизнь может подкинуть и неприятные сюрпризы - болезнь или внезапную травму. И тогда придется где-то искать средства.  

Финансовых трудностей можно избежать, если заранее позаботиться о финансовой «подушке безопасности». Такой «подушкой» может стать полис страхования жизни, который гарантирует выплату в случае проблем со здоровьем. Всероссийская неделя сбережений – хороший повод дать полезные рекомендации по выбору программы страхования жизни.

Определитесь с целями
В зависимости от целей и финансовых возможностей человека важно выбрать подходящую программу.
Полис накопительного страхования жизни поможет получить финансовую поддержку при болезнях и травмах и сохранить капитал. Он гарантирует выплату не только в результате страховых событий, но и по окончании программы. Средства, которые человек платит за договор, накапливаются, и по окончании договора возвращаются, увеличенные на сумму инвестиционного дохода. Также по таким договорам страхователь может ежегодно получать социальный налоговый вычет в размере 13% от уплаченных взносов. 

В случае, если финансовые возможности сильно ограничены, можно приобрести договор страхования от несчастного случая. Он обеспечивает материальную поддержку застрахованного и его семьи при потере здоровья в результате непредвиденных обстоятельств.

Оцените сумму страховой защиты
При наступлении непредвиденного события расходы семьи, в том числе и на лечение, могут быть высоки, при этом доходы сокращаются. Поэтому, заключая договор, помните, что страховая сумма должна быть равна двум годовым доходам семьи - считается, что за этот срок семья способна вернуться к привычному уровню жизни. При этом программа страхования жизни даже после первого взноса гарантирует максимальную защиту, и при наступлении указанного в полисе события страховщик произведет страховую выплату.

Дополните программу рисками
Программы страхования предлагают внушительный перечень рисков: «телесные повреждения», «диагностирование смертельно опасного заболевания», «инвалидность», «хирургические операции» и прочее. Подобрать правильные риски поможет финансовый консультант. Если сразу вы не решились на расширение программы рисками, всегда есть возможность ежегодно дополнять или изменять программу. Добавляйте необходимые опции, не отказывайте себе в нужном.

Штефан Ванчек, директор по продажам PPF Страхование жизни: «Полис страхования жизни - неотъемлемая часть финансового потрфеля любой семьи. Если вы беспокоитесь о будущем своих близких, то о покупке полиса задумайтесь прямо сейчас. Его наличие позволит вам чувствовать себя уверенно».

PPF СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
PPF Страхование жизни (юридическое наименование – ООО «ППФ Страхование жизни») активный участник российского рынка страхования жизни. Компании присвоен рейтинг А++ (Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности) по шкале рейтингового агентстваRAEX («Эксперт РА»). Собственником ООО «ППФ Страхование жизни» является PPF Group N.V. – успешная международная инвестиционная группа.
PPF Страхование жизни основана в 2002 г. (ранее работала под брендами GeneraliPPF Страхование жизни и «Чешская страховая компания»).

ГРУППА PPF
Группа PPF инвестирует свои средства в ряд отраслей экономики, таких как банковское дело и финансовые услуги, телекоммуникации, недвижимость, ритейл, страхование, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство и биотехнологии. Территорией присутствия Группы PPF является Россия, Европа, страны СНГ, а также Азия и США. В настоящее время (по состоянию на 31.12.2015 г.) PPF владеет активами в объеме 21,6 млрд евро.
PPF Страхование жизни, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля