РЕСО-Гарантия перечислила 250 тысяч рублей клиентке с диагнозом рак

17:52
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Благодаря включенному в корпоративный договор риску «критические заболевания» сотрудница международной компании по производству медицинского оборудования смогла получить качественное лечение.

Женщине 1982 года рождения врачи провели плановую гинекологическую операцию. Когда пациентка получила результаты гистологии, то выяснилось, что у нее онкологическое заболевание.

Женщина была застрахована в РЕСО-Гарантия по корпоративному договору страхования от несчастных случаев и болезней. В договор был включен риск «критическое заболевание», который предполагает выплату страхового возмещения сотруднику, у которого в период действия полиса диагностировано смертельно опасное заболевание. Список диагнозов, подпадающих под это определение, указывается в договоре страхования.

Страховая компания признала событие страховым. По условиям договора РЕСО-Гарантия выплатила застрахованной 100% страховой суммы – 250 тысяч рублей, которые она использовала для лечения. Таким образом страховой полис компенсировал клиентке значительные расходы, неизбежные в этой ситуации.

Кстати, в сентябре 2016 года РЕСО-Гарантия запустила новую программу страхования от несчастных случаев «Здоровье без границ», в которую включено лечение за рубежом впервые диагностированных критических заболеваний. Эта программа предлагается как корпоративным клиентам, так и физическим лицам. Страховая компания предоставляет на выбор клиенту, у которого было обнаружено критическое заболевание, до трех ведущих клиник в Израиле, Финляндии, Южной Корее, Германии и Испании и организует поездку туда. Расходы на оформление визы, авиабилеты и гостиницу, пребывание в клинике, лечение, проживание и лекарства, а также услуги переводчика берет на себя страховщик. Кроме того, в программу «Здоровье без границ» включена услуга сопровождения больного близким родственником в течение всей поездки. Стоимость полиса – от 8 200 рублей.
 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля