Пассажиры попавшего в ДТП в Челябинске маршрутного такси застрахованы в СОГАЗе

13:44
СОГАЗ

СОГАЗ выступает страховщиком ответственности перевозчика, которому принадлежит маршрутное такси, попавшее 22 ноября в ДТП на Привокзальной площади в Челябинске. В результате аварии пострадали семь пассажиров, один из которых впоследствии скончался. СОГАЗ готов к приему заявлений на выплаты и оперативному урегулированию страхового случая. 

По сообщениям СМИ, в микроавтобус Peugeot, перевозивший пассажиров по маршруту №72, на полном ходу врезался автобус «НефАЗ», направлявшийся на стоянку без пассажиров. В результате столкновения пострадали семь пассажиров маршрутки. 40-летний мужчина получил тяжелые травмы, и врачам не удалось его спасти. В больнице находится еще одна пострадавшая – 59-летняя женщина. Пять пострадавших проходят лечение амбулаторно.

Микроавтобус Peugeot принадлежит ООО «ЧелябАвтобус», ответственность которого застрахована в СОГАЗе в соответствии с Федеральным законом № 67-ФЗ об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами. СОГАЗ готов к оперативному приему документов на страховые выплаты в связи с произошедшей аварией. Пострадавшие пассажиры автобуса, которые в настоящее время проходят лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления.

Пострадавшим необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), справку о ДТП из ГИБДД или справку от перевозчика о происшествии, а также медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. Родным погибшего вместо медицинских документов необходимо предоставить свидетельство о смерти.

В соответствии с законом, страховая сумма по риску смерти пассажира составляет 2 млн 25 тыс. рублей. В случае причинения вреда здоровью лимит выплаты составляет 2 млн рублей. Размер выплат каждому пострадавшему зависит от степени тяжести травмы и рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Постановлением Правительства РФ №1164.

Адрес Челябинского филиала АО «СОГАЗ»: Челябинск, ул. Российская, д. 110, тел.:
+7 (351) 220-41-54.
Единый контактный центр СОГАЗа: 8 800 333 0 888.

Федеральный закон № 67-ФЗ действует в России с 1 января 2013 г. В соответствии с законом, все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью и имуществу.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Группа объединяет страховые компании АО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», АО «ЖАСО», АО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля