Качество услуг РЕСО-Гарантия всегда на высоте

13:22
РЕСО-ГАРАНТИЯ

РЕСО-Гарантия обновила сертификат соответствия системы менеджмента качества компании ИСО до стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) применительно к осуществляемым видам страхования.

Главное его отличие от прежнего стандарта ISO 9001:2011 – это более жёсткий набор требований к организации управления процессами и рисками в компании.

Первый сертификат соответствия требованиям ISO* РЕСО-Гарантия получила в 2011 году, высокая оценка системы менеджмента качества компании была подтверждена в 2014 году. Сертификат удостоверяет, что система менеджмента качества РЕСО-Гарантия, применительно к страхованию и перестрахованию, отвечает требованиям ГОСТ, а бизнес-процессы в компании соответствуют международным стандартам.

Новый сертификат выдан 14 ноября 2016 года и действует до 19 ноября 2017 года. Он распространяется на все виды страхования, которые реализует компания - страхование имущества юридических лиц и граждан, страхование транспорта и грузов, личное страхование, страхование ответственности и другие страховые услуги.

- В этом году РЕСО-Гарантия предстояло не просто защитить право быть сертифицированной по международным стандартам, но доказать, что вся деятельность компании соответствует новейшему международному стандарту ISO 9001:2015. Наша компания одной из первых на российском страховом рынке прошла ресертификацию системы менеджмента качества в соответствии с этим новым стандартом, - отметил начальник Управления качества обслуживания клиентов Артем Мазур.
__________________________
* Стандарты ISO – это серия международных стандартов, которые применяются при создании и совершенствовании систем менеджмента качества организаций и предприятий. Выпуском стандартов занимается Международная организация по стандартизации, ИСО (International Organization for Standardization, ISO). Сегодня в состав ИСО входит более 190 стран со своими национальными организациями по стандартизации.
Соответствие требованиям ISO свидетельствует об уровне надежности компании. Сам сертификат соответствия ISO 9001 является внешним независимым подтверждением достижения требований стандарта.
 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля