СОГАЗ застраховал здание бывших «Торговых рядов» в Сергиевом Посаде

13:27
СОГАЗ

СОГАЗ обеспечил страховой защитой памятник архитектуры в Сергиевом Посаде – здание бывших «Торговых рядов».

Договор страхования заключил Центральный филиал СОГАЗа. Страховая сумма по договору – 101 млн рублей, срок действия – один год. Здание застраховано от пожара, залива, боя стекол. СОГАЗ обеспечивает страховой защитой одно из самых красивых зданий Сергиева Посада с 2014 года.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

«Торговые ряды» были построены по проекту архитектора Александра Латкова в начале прошлого века в псевдорусском стиле. В 1920 году в «Торговых рядах» произошел сильный пожар, позднее они были восстановлены. В 2010–2014 годах в здании был проведен капитальный ремонт и реставрация. Сейчас в нем располагаются Паломнический центр Троице-Сергиевой лавры и магазины.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля