СОГАЗ застрахует риски РусГидро в 2017 году

16:16
СОГАЗ

СОГАЗ признан победителем конкурса на право страхования рисков ПАО «РусГидро», его филиалов и 56 дочерних и зависимых обществ. Страховой защитой будут обеспечены имущество, грузы, водный и воздушный транспорт, ответственность компании и ее топ-менеджмента, строительно-монтажные и иные риски. Помимо этого сотрудники РусГидро будут обеспечены полисами ДМС и страхованием от несчастных случаев.

По результатам конкурса СОГАЗ застрахует имущественный комплекс компании. Общая страховая сумма составит 3,6 млрд рублей. Страхование покрывает все риски, в том числе риски диверсии и терроризма, поломки машин и оборудования.
Также компании будут предоставлены услуги страхования ответственности перед третьими лицами, ответственности за причинение вреда вследствие недостатков работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капстроительства, ответственности при эксплуатации объектов атомной энергии.

В течение 2017 года будет действовать договор страхования D&O в отношении директоров и должностных лиц генерирующей компании. Лимит ответственности установлен в размере 30 млн долларов США в рублевом эквиваленте.
СОГАЗ обеспечит полисами ДМС около 60 тыс. работников компании. Страховая сумма на каждого сотрудника составит до 2 млн рублей в зависимости от программы. Также от несчастных случаев будут застрахованы 90 работников на сумму от 1,5 млн до 36 млн рублей в зависимости от должности.

91 судно будет застраховано с ответственностью за гибель и повреждения. Также будет застрахована ответственность судовладельца. Лимит составляет от 2 млн до 20 млн рублей в зависимости от вместимости судна. Кроме того, страховой защитой будут обеспечены 41 единица железнодорожного транспорта, а также грузы-нефтепродукты. Общая страховая сумма составит более 570 млн рублей.
Также в соответствии с законом №67-ФЗ будет обеспечена ответственность перевозчика перед пассажирами при эксплуатации автобусов, катеров и лодок. Лимиты ответственности составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тыс. рублей на случай причинения вреда имуществу пассажира.

СОГАЗ имеет опыт многолетнего сотрудничества с Группой «РусГидро». В частности, в июне 2016 года СОГАЗ завершил урегулирование убытка компании в связи с техническим инцидентом на Загорской ГАЭС-2. Суммарная выплата за пострадавшее имущество и оборудование составила 2,25 млрд рублей.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,7 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля