Пассажиры автобуса, пострадавшие в автокатастрофе в ХМАО, застрахованы в СОГАЗе

09:44
СОГАЗ

В компании «СОГАЗ» застрахована ответственность перевозчика, автобус которого в воскресенье попал в аварию в 31 км от Ханты-Мансийска. Жертвами аварии стали 12 человек. Более 20-и человек получили травмы. Большинство пострадавших – дети. СОГАЗ готов предоставить необходимые консультации и организовать страховые выплаты пострадавшим и родственникам погибших. 

4 декабря около 16 часов по местному времени на 926 километре трассы «Ханты-Мансийск – Тюмень» произошло ДТП с участием двух грузовиков, легкового автомобиля и автобуса, следовавшего из Ханты-Мансийска. В салоне автобуса находилось 32 человека, в числе которых водитель, 29 несовершеннолетних – участники команды по спортивной акробатике из Нефтеюганска, и двое сопровождающих. В результате ДТП погибли 12 пассажиров автобуса, в том числе 10 детей. Остальные госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Автобус принадлежал индивидуальному предпринимателю, ответственность которого застрахована в СОГАЗе в соответствии с законом № 67-ФЗ. Страховая сумма по риску смерти пассажира составляет 2 млн 25 тыс. рублей. В случае причинения вреда здоровью лимит выплаты составляет 2 млн рублей, размер выплаты зависит от степени тяжести полученных травм.

СОГАЗ приносит искренние соболезнования родственникам погибших и пострадавшим. Компания готова к оперативному приему документов на страховые выплаты в связи с произошедшей аварией.

По вопросам осуществления страховых выплат можно обращаться в Нефтеюганский филиал АО «СОГАЗ», Ханты-Мансийское отделение Югорского филиала АО «СОГАЗ» либо по телефонам Единого контактного центра СОГАЗа.

Адрес Нефтеюганского филиала АО «СОГАЗ»: Тюменская область, ХМАО – Югра, Нефтеюганск, мкр.16«а», д.91, ТЦ «Зеленый берег», тел.: (3463) 23-42-35, (3463) 23-25-24.
Адрес Ханты-Мансийского отделения Югорского филиала АО «СОГАЗ»: ХМАО - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Лопарева, д. 14-30; тел.: +7 (3467) 92-77-77, 92-66-66.
Единый контактный центр СОГАЗа: 8 800 333 0 888.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля