«Музыкальный сезон в Праге» завершился победой подопечной РЕСО-Гарантия

14:51
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Участие в международном конкурсе-фестивале молодых исполнителей принесло победу 10-летней скрипачке Арине Максименко – дочери страхового агента Новотроицкого филиала РЕСО-Гарантия Ирины Максименко.

Масштаб музыкального форума «Музыкальный сезон в Праге», посвященного памяти Сергея Прокофьева, впечатляет. В фестивале принимали участие более 140 музыкантов из России, Венгрии, Чехии, Польши, Германии, Австрии, Китая, Японии и Кореи. Арина Максименко оказалась единственной россиянкой, участвующей в конкурсе. Девочка вышла на сцену в номинации «Скрипка» вместе со своим концертмейстером Еленой Шарановой и исполнила три произведения – «Ученический концерт для скрипки №1» Фридриха Зейца, пьесу Карла Бома «Тремоло» и «Гавот» из «Классической симфонии» Сергея Прокофьева. Эксперты отметили хорошую технику юной новотроицкой скрипачки и ее музыкальность. За прекрасное выступление Арина была удостоена звания лауреата I степени.

– «По-другому и быть не может: у такой замечательной мамы такой талантливый и целеустремленный ребенок! Это трудолюбие и упорство передалось по наследству. Ирина Максименко – титан страхового дела в Новотроицке, недавно она была награждена грамотой «За трудовые заслуги». Пример успешного родителя воодушевляет подрастающее поколение на покорение новых вершин», – рассказывает директор Новотроицкого филиала Надежда Тимомеева.

Арину пригласили участвовать в «Музыкальном сезоне» как победительницу Оренбургского конкурса юных исполнителей имени Леопольда и Мстислава Растроповичей. Правда, приглашающая сторона не обеспечила новотройчанку финансированием поездки. Материальную помощь, необходимую для того, чтобы Арина и ее сопровождающие – педагог Наталья Козлова и концертмейстер Елена Шаранова – отправились на конкурс в Прагу, оказали предприятия и учреждения Новотроицка, в том числе и РЕСО-Гарантия.
 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля