РЕСО-Гарантия возместила ущерб от залива, повредившего сразу 4 квартиры

17:08
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Лопнувший водопроводный фильтр стал причиной залива квартиры клиентки страховой компании, а также трех квартир этажами ниже.

Женщина страховала по полису «Домовой-Премиум» 2-комнатную квартиру в городе Выборге Ленинградской области. Хозяйка редко бывала дома, поэтому страховая защита ее жилищу была важна вдвойне.

Страховой случай произошел как раз тогда, когда квартира пустовала: в ванной сорвало фильтр для воды. В результате вода залила не только застрахованную квартиру, но и просочилась на 3 этажа ниже, затопив еще 3 квартиры.

РЕСО-Гарантия возместила убыток клиентке, в квартире которой испортился дубовый паркет в одной из комнат, дверь из массива дуба и мебель.

Также страховая компания произвела выплаты затопленным соседям страховательницы. Самая большая сумма – 278,5 тысяч рублей – была перечислена собственнику жилья этажом ниже (фото 4), его квартира пострадала больше остальных. В результате залива мужчине пришлось заново проводить косметический ремонт своего жилища, больше всего пострадали стены, пол и потолок в кухне, ванной и коридоре.

Всего по данному страховому случаю РЕСО-Гарантия выплатила 647 тысяч рублей страхового возмещения.

История, произошедшая с клиенткой РЕСО-Гарантия, еще раз доказала, как важно обеспечить свое жилье страховой защитой. Вовремя приобретенный полис поможет справиться с финансовыми последствиями любой нештатной ситуации.
 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля