Balt Assistance Ltd. оперативное решение сложных задач

11:35
Балт Ассистанс

В первых числах декабря 2016 года от партнерского страховщика в компанию Balt Assistance Ltd. был передан на проработку страховой случай в Чехии.  

По информации от сотрудников страховой компании на протяжении 10 дней данным делом занимались специалисты другой ассистанс-компании, но добиться информации по состоянию застрахованной и урегулировать вопрос с медицинским центром им так и не удалось.

Также операторам Balt Assistance Ltd. сообщили о том, что застрахованная в конце ноября была в срочном порядке госпитализирована по скорой помощи в медицинское учреждение, откуда ее транспортировали в другой медицинский центр, где экстренно была проведена операция. Диагноз - внутричерепное кровоизлияние вследствие разрыва сосуда головного мозга.

В первые часы после заявления о случае страховой компанией, специалисты Balt Assistance Ltd. связались с медицинским центром, где находилась застрахованная, запросили необходимые документы по госпитализации и проведенной операции. Уже на следующий день были получены рекомендации к транспортировке застрахованной, согласно которым пациентка могла быть транспортирована в страну проживания регулярным рейсом самолета на носилках в сопровождении врача. 

В оперативном порядке специалисты связались с родственниками госпитализированной женщины и продолжали поддерживать связь до момента прибытия застрахованной в медицинский центр в стране проживания. 

Ситуация осложнялась тем, что срок действия визы застрахованной подходил к концу в ближайшие дни после передачи дела в Balt Assistance Ltd., потому организация транспортировки происходила в экстренном режиме.

В срочном порядке специалисты Balt Assistance Ltd. отправили запросы на перевозку пассажира на носилках ближайшей датой сразу в несколько авиакомпаний. Дополнительно у лечащего врача уточнили вопрос о возможности транспортировки застрахованной на Родину до момента окончания действия визы бизнес-классом самолета без использования носилок. От доктора была получено официальное разрешение транспортировать пациентку бизнес-классом в сопровождении врача. 

Таким образом, благодаря профессионализму и скоординированным действиям специалистов Balt Assistance Ltd. застрахованная была благополучно доставлена на место постоянного жительства с наименьшими затратами для партнерской страховой компании и в сроки валидности визы и страхового полиса. 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля