«Ингосстрах» совместно с «Главстрой-СПБ» открыл каток в Санкт-Петербурге

13:17
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» и компания «Главстрой-СПб» открыли каток на территории жилого комплекса «Северная долина» в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Ледовый каток с натуральным покрытием заработал 14 января.    

Новая многофункциональная площадка разместилась на той территории жилого комплекса, где в будущем планируется создание парка. Размер ледового поля составил 40x20 м, на нем одновременно могут находиться до 100 человек. Бесплатная ледовая площадка будет работать ежедневно с 10.00 до 23.00. Планируется, что каток будет функционировать до наступления весны. В теплое время года площадка будет использоваться для игры в футбол.

«Ингосстрах» давно выступает за здоровый образ жизни, за то, что всегда нужно находить время в своем графике на спорт и физические упражнения. Именно поэтому мы поддерживаем многие спортивные мероприятия в нашей стране. Так, например, «Ингосстрах» выступил генеральным страховщиком XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, – комментирует Владимир Храбрых, директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге. – Теперь нам хочется, чтобы спорт был доступным и чтобы возможность им заниматься была у каждого человека, поэтому идея организации катка в жилом комплексе нам очень понравилась, и мы сразу же взялись за ее реализацию. Очень надеемся, что жители Санкт-Петербурга полюбят каток, будут приходить сюда семьями».

Торжественная церемония открытия катка состоялась 14 января. В ней приняли участие представители компаний «Главстрой-СПб», СПАО «Ингосстрах» и администрации Выборгского района. Для гостей праздника была подготовлена развлекательная программа: все желающие могли принять участие в различных конкурсах, сфотографироваться на память, а также поучаствовать в мастер-классах по фигурному катанию, которые провели опытные фигуристы.

«Сегодня жилой район «Северная долина» – это полноценная городская территория с социальной, коммерческой и общественной инфраструктурой. Идея создания многофункциональной площадки для проведения досуга в комплексе пришла к нам достаточно давно. Этот проект стал первым этапом освоения будущей парковой зоны. Мы надеемся, что каток станет местом отдыха для всех жителей района», – комментирует Александр Лелин, первый заместитель генерального директора «Главстрой-СПб».

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

ООО «Главстрой-СПб» один из крупнейших российских девелоперов. Компания основана в 2006 году. Входит в состав группы «Базовый Элемент». Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – свыше 300 млрд рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля