ВСК и Союз журналистов Москвы вручили совместную премию

12:10
ВСК

Журналистское сообщество Москвы в 26-й раз отметило свой профессиональный праздник — День российской печати. Организатором торжественного приема традиционно выступил Союз журналистов Москвы.

Поздравить работников СМИ пришли руководитель федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, член Совета Федерации Алексей Пушков, председатель комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий, а также глава КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

В ходе вечера представители государственных и столичных ведомств наградили журналистов ежегодными премиями - лучших из них определили федеральные министерства, Госдума и Московская городская Дума, МИД, департамент экономической политики Москвы и силовики. Награды получили более 90 представителей московских, федеральных и областных СМИ.

Традиционно в чествовании журналистов принимает участие Страховой Дом ВСК, который более 20 лет выступает партнером Союза журналистов Москвы. На протяжении этого времени компания вручает совместную с СЖМ премию за мужественное выполнение профессионального долга. В этом году ВСК приняла решение поддержать семью сотрудника Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России Сергея Абросимова, который бок о бок работал с военными корреспондентами и неоднократно бывал в «горячих точках». В декабре 2016 года в одной из таких командировок он трагически погиб во время крушения самолета ТУ-154 в Сочи.

С 2013 года премия вручается еще в одной номинации - за объективное освещение организации страхового дела в России. Победителем в ней становится журналист, профессиональная деятельность которого в минувшем году способствовала росту уровня страховой культуры. По итогам 2016 года премия за существенный вклад в популяризацию страхования в России была вручена обозревателю интернет-портала Banki.ru Елене Петешовой.

САО «ВСК» работает с 1992 года и является одним из признанных лидеров на рынке страховых услуг России. Под защитой ВСК находятся свыше 14 млн россиян и более 200 тыс. предприятий и организаций. Региональная сеть компании насчитывает более 400 офисов во всех субъектах России, что дает возможность эффективно сопровождать договоры страхования по всей стране.
ВСК ежегодно подтверждает высший национальный рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности» по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». В 2016 году Fitch Ratings присвоило ВСК долгосрочный рейтинг финансовой устойчивости на уровне «BB-» по международной шкале.
Высокий уровень работы компании дважды отмечен благодарностью Президента России за большой вклад в развитие страхового дела (2002 и 2007 гг.). В 2015 году ВСК во второй раз стала лауреатом Национального конкурса «Компания года» в номинации «Страховая компания», войдя в число лучших российских предприятий.
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля