РЕСО-Гарантия выплатила около 11 млн рублей за сгоревшую в Ростове-на-Дону пиццерию

12:17
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Ростовский предприниматель – владелец небольшого предприятия общепита заключил с РЕСО-Гарантия договор страхования имущества юридических лиц.

Возгорание в здании, где работало кафе, произошло после полуночи. В это время само заведения страхователя РЕСО-Гарантия было уже закрыто, но в крупном сетевом ресторане, находящемся рядом, еще были посетители. Дежурный менеджер этого ресторана первой почувствовала запах гари в помещении мойки. Отключив сплит-систему, сотрудница попыталась найти источник запаха. В этот же момент с улицы в зал забежала посетительница с криком: «Мы горим». Менеджер вызвала пожарных и сообщила о случившемся руководству. Все гости ресторана были тут же эвакуированы. Покинув помещение, персонал и посетители ресторана увидели, что пламя идет из электрощитовой, находящейся снаружи здания.

Как позже установили эксперты, причиной возгорания стал аварийный режим работы электросети. К моменту приезда пожарных пламя перекинулось на крышу пиццерии. Потушить огонь удалось спустя три часа силами 77 сотрудников МЧС. Пожару была присвоена вторая категория сложности.

После получения заявления о страховом случае РЕСО-Гарантия отправила на осмотр помещения независимых экспертов. Они оценили степень повреждения помещения и имущества. Огонь повредил 70% конструктивных элементов крыши. В пиццерии из-за пожара пришли в негодность оборудование, мебель, кухонный инвентарь, системы вентиляции и кондиционирования, витринные стекла и рекламные установки.

Выплата по страховому случаю составила 10 млн 954 тысячи рублей.
 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля