СОГАЗ и «Ингосстрах» застрахуют ценные грузы Почты России на 5,8 трлн рублей

12:04
СОГАЗ

Совместная заявка двух компаний была признана лучшей в конкурсе на заключение генерального договора страхования ценных грузов Почты России.

В течение года СОГАЗ и СПАО «Ингосстрах» будут оказывать российскому оператору государственной почтовой сети услуги по страхованию наличных денежных средств при их перевозке, переноске, доставке (вручении) и промежуточном (транзитном) хранении. Страхование будет осуществляться на случай повреждения, гибели или утраты ценных грузов по различным причинам. Страховое покрытие распространяется на все филиалы Почты России. Общая страховая сумма составляет 5,8 трлн рублей.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля