Гражданская ответственность владельца Пензенской ТЭЦ-1 застрахована в «Ингосстрахе»

09:37
ИНГОССТРАХ

Гражданская ответственность в рамках закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» ПАО «Т Плюс» – владельца Пензенской ТЭЦ-1, где сегодня произошла нештатная ситуация, застрахована в СПАО «Ингосстрах».

Согласно пресс-релизу Группы «Т Плюс», 26 января 2017 года на Пензенской ТЭЦ-1 в турбинном отделении КТЦ филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» проводились работы по устранению дефектов на техническом оборудовании. В 13:05 при скачке давления часть оборудования выбросило на кровлю здания главного корпуса. В итоге обрушилась кровля площадью порядка 500 квадратных метров.

В настоящий момент по факту происшествия ведется расследование, на основе результатов которого специалистами СПАО «Ингосстрах» будет принято решение о выплате страхового возмещения.

Согласно закону об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов (ОПО), размер страховой выплаты в части возмещения вреда, причиненного жизни потерпевшего, составляет 2 млн рублей, в части вреда здоровью – в размере до 2 млн рублей в зависимости от тяжести полученных повреждений. Выплата компенсаций пострадавшим производится в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Правительством РФ.

Вред имуществу покрывается, исходя из установленных максимальных размеров причиненного вреда – 500 тыс. руб. для физических лиц и 750 тыс. рублей для юридических. При превышении этих сумм возмещение осуществляется либо из собственных средств причинителя вреда, либо по договору добровольного страхования, если он был заключен в дополнение к обязательному.


СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля