В Красноярске состоялась ежегодная специализированная выставка «Строительство и архитектура»

16:30
РЕСПЕКТ

С 24 по 26 января 2017 года при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края прошла выставка «Строительство и архитектура». 

Выставка проводится в юбилейный пятнадцатый раз и неизменно вызывает интерес у специалистов строительной и архитектурной отраслей. На площадке Международного выставочно-делового центра «Сибирь» встречаются крупные застройщики, инвесторы и строительные компании Красноярского края и других регионов. В этот раз среди участников были замечены представители ведущих компаний региона: «Арбан», «Сибагропромстрой», СМ «Сити», «Красноярск-сити», «СибЛидер», «ЭкономЖилСтрой», АО «Агат», УСК «Сибиряк», ЗАО Фирма «Культбытстрой» и других. В ходе Архитектурно-строительного форума, проводимого в рамках выставки, у участников была уникальная возможность провести диалог с представителями надзорных органов и получить ответы на актуальные вопросы.

Традиционно на форуме проходило множество мероприятий. Одно из них, на котором докладчиком выступил министр строительства и ЖКХ, было посвящено подведению итогов по результатам строительной отрасли Красноярского края в 2016 году. На круглых столах активно обсуждались пути улучшения предпринимательского климата и привлечения инвестиций. Застройщиками поднимались проблемы качества строительства и необходимости внедрения инновационных технологий.

Особое внимание было уделено изменениям в нормативно-правовой базе. Один из круглых столов был посвящен теме «214-ФЗ по-новому». Эксперты выступили с докладами по вопросам новых требований, предъявляемых к застройщику, санкций за невыполнение условий, полномочий надзорных органов в сфере долевого строительства, изменений в порядке регистрации прав и оформлении договоров, введения счетов «эскроу».

По поводу поправок к 214-ФЗ долевого строительства высказалась Инна Лобанова, руководитель красноярского офиса компании СК «РЕСПЕКТ»:
«На рынке долевого строительства очень важно создание здоровой атмосферы, осмысленные поправки, ведущие к улучшению климата для этой сферы, помогут создать благоприятные условия для роста строительной индустрии и доверия потенциальных покупателей».

Справка о СК «РЕСПЕКТ»
Страховая компания «РЕСПЕКТ» член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний.
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам первого полугодия 2016 года компания занимает в этом списке 27 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 3 млрд. 101 млн. рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 60 городах России.
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля