Своевременное определение не страховой природы случая позволило партнерскому страховщику избежать расходов на репатриацию

11:04
Балт Ассистанс

Водитель-международник из Республики Беларусь умер на территории Казахстана, тело погибшего было обнаружено возле автомобиля на стоянке. Обстоятельства происшествия были неизвестны.

В Balt Assistance Ltd. информация о происшествии поступила от работодателя застрахованного водителя.

Для определения причины смерти специалисты Balt Assistance Ltd. в срочном порядке запросили проведение судмедэкспертизы и токсикологии. 

По результатам СМЭ причиной смерти явилось "общее переохлаждение организма". 

Результат токсикологии сообщается не сразу, необходимо было несколько дней ожидания. 

В оперативном порядке были направлены запросы в местные похоронные агенства по организации репатриации останков к месту захоронения в РБ. 

Ввиду отсутствия результатов токсикологической экспертизы, специалистами Balt Assistance Ltd. со страховой компанией было согласовано покрытие расходов на репатриацию по гарантийному письму от работодателя, на основании которого в случае обнаружения алкогольного или наркотического опьянения у погибшего работодатель обязуется возместить страховщику все расходы. 

Гарантия от работодателя была получена, после чего дело было передано на организацию в похоронное агенство. 

Буквально через 2 дня были получены результаты химико-токсикологического исследования. В крови и моче погибшего был обнаружен алкоголь, превышающий норму.

Таким образом, четкая и профессиональная работа специалистов компании Balt Assistance Ltd. позволила страховщику избежать расходов на сумму свыше 1500 €.  
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля