«Ингосстрах» выплатил более 300 000 долларов США в связи с повреждением груза

13:28
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в размере более 300 000 долларов США за груз, поврежденный на борту теплохода «Baltic Mercur II». Инцидент произошел 23 декабря 2014 года в порту Тампа (США) при разгрузке стали, принадлежавшей одному из крупнейших в мире трейдеров стальной продукции. По результатам выгрузки судовладельцу была заявлена претензия в связи с повреждением стальных катушек. 

Ответственность судовладельца теплохода «Baltic Mercur II» была застрахована в СПАО «Ингосстрах». Полис покрывал различные риски, в том числе предусматривал защиту имущественных интересов страхователя в случае повреждения перевозимого груза.

Для защиты интересов судовладельца «Ингосстрах» привлек своих корреспондентов и сюрвейеров в США. Страховая компания оперативно предоставила грузовладельцу гарантийный бонд в счет обеспечения обязательств судовладельца, что позволило избежать простоя судна и сопутствующих убытков страхователя. По просьбе судовладельца «Ингосстрах» произвел выплату страхового возмещения напрямую заявителю претензии.

«В ряде случаев по просьбе страхователя «Ингосстрах» выдает гарантийные письма, а при необходимости и иные финансовые гарантии заявителям претензий в обеспечение требований к страхователю, – отмечает директор департамента урегулирования убытков корпоративного бизнеса СПАО «Ингосстрах» Сергей Чумаков. – Многолетний опыт «Ингосстраха», наличие обширной сети корреспондентов и партнеров, а также надежная репутация и финансовая устойчивость компании позволяют обеспечить принятие гарантийных писем «Ингосстраха» в большинстве стран мира». 

СПАО «Ингосстрах» занимается морским страхованием с 1947 года и входит в число мировых страховщиков, которые предлагают клиентам полный спектр программ морского страхования: КАСКО судов, страхование ответственности судовладельцев и фрахтователей, а также правозащитное страхование.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля