«Ингосстрах-Жизнь» и клиника «Атлас» выступают за раннюю диагностику критических заболеваний

12:25
ИНГОССТРАХ

Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» провела мероприятие в клинике «Атлас» для ведущих менеджеров и руководителей крупного российского банка, посвященное продвижению программы «Грани здоровья». 

Она направлена на предотвращение и своевременное обнаружение критических заболеваний на ранней стадии. Полис покрывает риски онкологических заболеваний, хирургического лечения коронарных артерий, пересадки или восстановления сердечного клапана, нейрохирургических операций, трансплантации жизненно важных органов.

«Грани здоровья» – это новая веха в страховании, в одном решении сочетается забота о здоровье, сервисная составляющая и финансовые гарантии. Check-up является важной частью программы, поэтому при выборе клиник для регулярных обследований клиентов мы уделяли особое внимание профессиональным качествам и знаниям специалистов, уровню сервиса, отношению к пациентам, – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников. – Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, следить за своим питанием и регулярно проходить check-up имеет смысл в любом возрасте. Именно поэтому программа «Грани здоровья» предусматривает возрастной диапазон клиентов от 2 до 63 лет».

В рамках мероприятия специалисты рассказали гостям о влиянии правильного питания и генетической составляющей на здоровье человека. Особое внимание представители клиники уделили вопросу регулярной проверки организма с целью ранней диагностики возможных проблем со здоровьем.

«Здоровье не только обеспечивает качество нашей жизни, но и является, пожалуй, самым ценным активом человека. Клиническая команда медицинского центра «Атлас» применяет наиболее современные подходы к проведению комплексных профилактических программ обследования. В частности, для определения зон риска в организме каждого человека используются молекулярно-генетические методы исследований, что позволяет давать максимально персонализированные рекомендации по сохранению здоровья. Для продукта «Грани здоровья» были разработаны специальные check-up программы, в том числе с применением комплексного генетического тестирования», – добавляет генеральный директор медицинского центра «Атлас» Андрей Перфильев.

ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава СПАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Биомедицинский холдинг «Атлас» – российская группа компаний, основанная в сентябре 2013 года и занимающаяся развитием первой в России клиники персонализированной медицины, а также биомедицинскими разработками в области молекулярной генетики и биоинформатики. Структурные подразделения холдинга осуществляют полный цикл научно-практической медицинской деятельности: от исследований, разработок и профессионального образования до внедрения и накопления уникального клинического опыта и научного знания в области реализации подходов персонализированной медицины.

Платформой для научных разработок и создания уникальных продуктов и сервисов компании является исследовательское подразделение «Atlas Biomed Research», клиническим ядром компании является первая в России клиника персонализированной медицины «Атлас». С конца 2016 года компания «Кномикс» вошла в состав холдинга, образовав отдельный R&D департамент с фокусом на индустриальные проекты по исследованию особенностей микробиоты и влияния на нее продуктов питания и лекарственных средств.

Также холдинг «Атлас» включает в себя отдельное направление в области онкогенетики «Atlas Oncology Diagnostic».
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля