СОГАЗ застрахует ответственность «МОЭК» по опасным объектам

13:04
СОГАЗ

СОГАЗ признан победителем открытого запроса предложений на оказание ПАО «МОЭК» услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте. Страховая защита будет распространяться на 137 производственных объектов единой теплоснабжающей организации Москвы. Совокупная страховая сумма – 3,245 млрд рублей.

В перечень опасных производственных объектов (ОПО) входят сети газопотребления, магистральные тепловые сети, лифты, участок механизации. Страховые суммы по каждому опасному объекту установлены в соответствии с законом № 225-ФЗ. Этот закон обязывает владельцев ОПО страховать свою ответственность перед третьими лицами, в том числе перед своими работниками, на случай аварии.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии. ПАО «МОЭК» – оператор самой протяженной теплоэнергетической системы в мире: в эксплуатации компании находится более 15,4 тыс. км тепловых сетей, в том числе около 7,9 тыс. км магистральных и 7,5 тыс. км – разводящих.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля