ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО» решило спор в пользу Страховщика

09:35
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

В Ленинском районном суде г. Ульяновска завершилось рассмотрение иска гражданки К. к Страховой Компании и ООО «Каринс Страхование». 

Истец обратился в суд с иском, в котором просил выдать направление на ремонт связи с ДТП, произошедшем с автомобилем АУДИ. При этом истец ссылался на якобы заключенный между истцом и СК договор КАСКО. Агентом, действовавшим от имени страховщика, являлось ООО «Каринс Страхование».

В ходе судебного разбирательства представитель ООО «Каринс Страхование» предоставил копию агентского договора со Страховой компанией. Несмотря на данные доказательства, ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО» удалось доказать несостоятельность утверждения о наличии договорных отношений с агентом и договора КАСКО с гражданкой К.

ООО ЦАП ВАШЕ ПРАВО обратило внимание суда, что на момент заключения агентского договора в 2014, Страховая Компания имела другое наименование и не имела лицензии на осуществление имущественного страхования. В свою очередь, Агент не смог предоставить оригинал агентского договора доказательств перечисления страховой премии.

Принимая во внимание доводы представителя ответчика в удовлетворении исковых требований к Страховой Компании было отказано. Суд обязал Агента самостоятельно выдать направление на ремонт. Решение вступило в законную силу.

По словам Президента Группы компаний Центр АвтоПомощи «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкиной, суд внимательно изучил доказательственную базу и верно установил, что при заключении договора КАСКО с гражданской К. Агент действовал от своего имени, а не по поручению и от имени Страховщика.

ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО» оказывает юридические услуги страховым компаниям и кредитным организациям более 10-ти лет. 
ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО» представлено во многих регионах России:
Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Белгород, Рязань, Оренбург, Самара, Тольятти, Псков, Челябинск, Чебоксары, Уфа, а также имеет региональные представительства в городах: Архангельск, Астрахань, Барнаул, Брянск, Великий Новгород, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кострома, Красноярск, Калуга, Курск, Липецк, Новосибирск, Омск, Орел, Пенза, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула, Томск, Тюмень, Ульяновск, Хабаровск, Ярославль.

Клиентами Компании являются крупнейшие страховые компании и ряд банков. 
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля