Запуск «Прогресс МС-05» застрахован в «Ингосстрахе» на 2,5 млрд рублей

15:59
ИНГОССТРАХ

Транспортный грузовой космический корабль (ТГК) «Прогресс МС-05» успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС) 24 февраля. Риски при запуске и стыковке космического корабля с МКС страховало СПАО «Ингосстрах». 

Договор страхования с ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева» был заключен по результатам конкурентной процедуры, проводимой в форме открытого запроса предложений. Страховая сумма по договору составила свыше 2,5 млрд рублей.

ТГК «Прогресс МС–05» и ракета-носитель (РН) «Союз–У» застрахованы в «Ингосстрахе» на случай полной гибели или повреждения по любой причине в период действия договора страхования, включая период проведения стыковки с МКС и до момента открытия переходного люка. «Космический грузовик» доставил на МКС около 2,5 тонн различных грузов.

«В прошлом году «Ингосстрах» также выступал страховщиком при запуске ТГК «Прогресс МС-02» и «Прогресс МС-03», запуски которых и стыковки с МКС прошли в штатном режиме, – уточнил вице-президент компании «Ингосстрах» Александр Подчуфаров. – «Ингосстрах» обладает уникальным многолетним опытом в этой отрасли, достаточными перестраховочными емкостями и налаженными контактами с международными партнерами для обеспечения максимально высокого уровня страховой защиты».

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля