В Архангельске состоялся Поморский строительный форум – 2017

09:34
РЕСПЕКТ

Поморский строительный форум – значимое явление в деловой жизни региона. Обсудить будущее строительной отрасли собрались представители органов власти и бизнес-структур. 

Главное событие на региональном строительном рынке организовано при поддержке Правительства Архангельской области и Министерства строительства и архитектуры. ХII Поморский строительный форум проходил в Интеллектуальном центре САФУ в течение двух дней – 2 и 3 марта. На площадке уже традиционно встретились представители власти и деловых кругов, заинтересованные во взаимодействии и обмене опытом. В числе участников – более сотни крупнейших застройщиков Поморья, инвестиционных и строительных компаний Москвы, Челябинской области, Ярославля.

Министр строительства и архитектуры Михаил Яковлев в первый день форума подвел итоги прошлого года и обозначил основные перспективы строительной отрасли на текущий год. О путях развития жилищного строительства в регионе участникам рассказал глава МО «Архангельск». На специализированной выставке компаний и строительного оборудования, которая организована в рамках форума впервые, производители презентовали инновационные решения. Второй день был посвящен неформальному общению, обмену опытом и налаживанию партнерских отношений. Основным событием форума стала дискуссия об улучшении инвестиционного климата области и повышения качественных характеристик возводящихся объектов, в которой принял участие глава области Игорь Анатольевич Орлов.

Руководитель холдинга «Аквилон-Инвест», генерального партнера форума, Александр Михайлович Фролов выступил с докладом на тему изменений в законе «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Спикер отметил важность новых законодательных механизмов в рамках 214-ФЗ, оправданность ужесточения требований к застройщикам в долевом строительстве и предрек улучшение климата на этом рынке. Вступление в силу поправок в основном законодательном акте, регулирующем привлечение средств граждан в строительную отрасль, вызвало активную реакцию со стороны участников форума.

Один из участников обсуждения, руководитель архангельского офиса Страховой компании «РЕСПЕКТ» Андрей Босулаев:
«Вполне логично совершенствование законодательных норм в целях решения накопившихся проблем в сфере долевого строительства. Для любого дольщика важно понимание, что вложенные им средства будут направлены в нужное русло. Страхование стало одной из таких гарантий, укрепивших доверие граждан к этому способу приобретения недвижимости. Наша страховая компания вносит огромный вклад в оздоровление рынка, в частности, в Архангельской области. Департаменты маркетинга, мониторинга, андеррайтинга и экономической безопасности центрального и региональных офисов в тесном взаимодействии проводят глубокий анализ рынка, сбор и обработку информации о застройщиках, прежде, чем взять их объекты на страхование. Поэтому можно сказать наверняка, что наши клиенты-застройщики – надежны».

Справка о СК «РЕСПЕКТ».
Страховая компания «РЕСПЕКТ» член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний. 
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». 
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам первого полугодия 2016 года компания занимает в этом списке 27 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 3 млрд. 101 млн. рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля