Медицинские эксперты AP Companies отметили топ-3 поводов обратиться к врачу на отдыхе

11:44
AP Companies

Эксперты AP Companies проанализировали самые частые причины обращений к доктору российских туристов на отдыхе. 

На первом месте оказались заболевания ЖКТ, отравления и гастроэнтериты. Причинами визитов к врачу в основном становились переедания и отравления. Случались эти неприятности преимущественно в Таиланде и Индонезии.

Второе место по частоте обращений за помощью занимают ОРВИ и отиты. Они возникали в основном у детей из-за долгого пребывания в воде или при длительном нахождении в кондиционированном помещении, например, в номере отеля.

На третьем месте - травмы и укусы. Травматизму, конечно, в большей степени были подвержены спортсмены и туристы, увлекающиеся активными и экстремальными видами спорта. Однако, встречался и бытовой травматизм, отмечают медицинские эксперты АР. К примеру, люди поскальзывались у бассейна, неаккуратно прыгали в воду, падали во время экскурсий. С жалобами на укусы чаще всего обращались туристы из экзотических стран (Таиланд, Индия, Индонезия), причем это могут быть как укусы змей, так и безобидных с виду животных: собак, кошек, обезьян.

“Далее можно смело говорить о большом количестве заболевания сердечно-сосудистой системы, - комментирует Наталья Карпенко, медицинский эксперт APCompanies.- При этом,- продолжает Наталья, - чаще всего болезни возникали не на отдыхе. Недуги там лишь обострялись из-за нарушения режима дня или питания.” 

AP Companies – международная медико-сервисная служба, работающая на рынке организации оказания медицинской помощи застрахованным по всему миру. AP Companies – единственная компания, занимающаяся исключительно медицинским ассистансом. Офисы компании расположены по всему миру. В базе AP Companies находится более 37 700 медицинских учреждений с прямыми договорами, компания имеет 45 собственных медицинских пункта на территории РФ и Европы. AP Companies обладает безупречной репутацией на международном рынке страховых услуг и обеспечивает высокое качество предоставляемого сервиса.
AP Companies, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля