В Якутии состоялась межрегиональная специализированная выставка «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ – 2017»

13:02
РЕСПЕКТ

«Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ» - это важнейшее событие в строительно-энергетическом комплексе республики. Уже четырнадцатый год выставка продолжает плодотворную работу и успешно содействует повышению инвестиционного потенциала Якутии. 

Экспозицию строительных и инженерных достижений ежегодно поддерживают государственные структуры - Правительство Республики, Министерство архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия), Министерство ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) и Государственный комитет по инновационной политике и науке. Выставка неизменно вызывает повышенный интерес профессионального сообщества.
Выставка была разделена на тематические блоки – «Строительство», «Энергетика», «ЖКХ». И, хотя среди участников присутствовали компании разной специфики, всех объединяла одна общая цель – создание качественного, комфортного и доступного жилья. На мероприятие приехали представители более ста компаний из различных городов. Экспоненты представили последние достижения и технологические находки в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, новинки в области коммунальной, строительной, грузоподъемной техники и инженерного оборудования.

Деловая программа включала ряд специализированных мероприятий при участии авторитетных экспертов отрасли. В ходе одного из мастер-классов посетителям продемонстрировали сверхбыстрое оборудование со скоростью печати до 90 полноцветных страниц в минуту. А организатором круглого стола на тему «Государственно-частное партнерство в развитии экспертизы качества строительства, энергетики и ЖКХ Севера и Арктики» стала Торгово-промышленная палата республики. Власти республики давно призывают муниципальные органы привлекать коммерческий сектор в целях решения определенных проблем.

Участник круглого стола Андрей Москвитин, руководитель регионального представительства Страховой компании «РЕСПЕКТ» в Якутске: «Объемы строительства в стране продолжают увеличиваются, отвечая растущему спросу на новое качественное жилье. Наиболее востребованный способ покупки квадратных метров в новостройке - участие в долевом строительстве. Поэтому именно в этой сфере важно применять экспертную оценку и профессиональный инструментарий. У коммерческих организаций, специализирующихся на оценке строительных работ, есть необходимый опыт и методики. В СК «РЕСПЕКТ» разработана собственная система оценки и принятия рисков, в работе с застройщиками задействованы одновременно несколько профильных департаментов, благодаря совместной работе которых мы можем констатировать, что наш клиентский портфель состоит из очень надежных застройщиков. В свою очередь это благотворно влияет на покупательский спрос строящейся жилой недвижимости».

Справка о СК «РЕСПЕКТ»
Страховая компания «РЕСПЕКТ» - член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний.
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам первых девяти месяцев 2016 года компания занимает в этом списке 25 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 4 млрд. 856 млн. рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля