AzReReinsurance вошла в состав РАТСП

15:41
Индустриальный страховой брокер

С первого апреля в состав Российского антитеррористического страхового пула вошла азербайджанская перестраховочная компания AzReReinsurance OJSC. Доля собственного удержания нового члена Пула – 30 млн руб.

AzReReinsurance OJSC – первая перестраховочная компания Азербайджана. Ведет свою деятельность с 2007 года. В 2014 году международное рейтинговое агентство A.M. Bestприсвоило компании рейтинг финансовой устойчивости «B+» и кредитный рейтинг «BBB-». 

Российский антитеррористический страховой пул - это национальное объединение страховщиков, предоставляющих услуги в области страхования и перестрахования по рискам терроризма и диверсии, забастовок, массовых беспорядков и гражданских волнений (SRCC).

Главная задача Пула – страхование юридических и физических лиц, находящихся на территории Российской Федерации и стран бывшего СССР, а также российских интересов за рубежом от риска гибели и убытков вследствие террористических актов и диверсий, забастовок, массовых беспорядков и гражданских волнений (SRCC).

Российский антитеррористический страховой пул был учрежден 20 декабря 2001 года 6 крупнейшими страховыми компаниями. На сегодняшний день в состав Пула входит 23 страховые компании. Общая перестраховочная емкость Пула - $ 240 000 000.
 
Индустриальный страховой брокер, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля