«АльфаСтрахование» примет участие во Всероссийской неделе охраны труда

13:37
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» совместно с Ассоциацией менеджеров России (АМР) проведет круглый стол «Современные тенденции профилактики оздоровления сотрудников и digital инструменты как эффективный способ повышения информированности и мотивации работников к здоровому образу жизни». Он состоится 11 апреля 2017 г. в Сочи в рамках Всероссийской недели охраны труда. Круглый стол войдет в серию встреч проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций».

Всероссийская неделя охраны труда - международная дискуссионная и презентационная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих. В 2017 г. она пройдет 10-14 апреля в Сочи при поддержке Правительства РФ, Министерства труда и социальной защиты и Межрегиональной ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда.

В мероприятии примут участие HR-директора, специалисты по медицине и охране труда, менеджеры по корпоративной социальной ответственности, представители лечебно-профилактических учреждений, государственной власти. Будут проведены совещания, панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы, посвященные актуальным вопросам охраны труда. Эксперты затронут темы профилактики стресса и эмоционального напряжения на рабочем месте, профессиональных заболеваний, методов психологического воздействия в процессе формирования безопасного поведения, обучения сотрудников отделов охраны труда, первой помощи пострадавшим, безопасности на корпоративном транспорте и др.

Также будут рассмотрены вопросы осуществления и повышения эффективности федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства, определены приоритетные задачи государственной инспекции труда.

Спикером от «АльфаСтрахование» в рамках круглого стола «Современные тенденции профилактики оздоровления сотрудников и digital инструменты как эффективный способ повышения информированности и мотивации работников к здоровому образу жизни» выступит Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». Совместно с Вадимом Ковалевым, первым заместителем исполнительного директора АМР, он расскажет о современных способах мотивации сотрудников к ведению здорового образа жизни, что в конечном итоге положительно скажется на эффективности компании в целом.

«Всероссийская неделя охраны труда – это главное событие года в данной сфере, - говорит Егор Сафрыгин. – Наша компания участвует в этом мероприятии уже несколько лет подряд, внося свой вклад в обсуждение актуальных вопросов охраны труда и инструментов мотивации сотрудников к здоровому образу жизни. Многие крупные игроки рынка, в том числе компании авиационной и нефтяной отрасли, поделятся своими наработками по защите здоровья и обеспечению безопасности на производстве. Используемые ими интеллектуальные и digital технологии имеют большой потенциал и вскоре могут стать ведущим трендом в России».

Проект «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» от «АльфаСтрахование» в партнерстве с бизнес-журналом Harvard Business Review Россия и порталом HeadHunter стартовал в марте 2016 г. Проект объединяет HR-директоров, экспертов в области управления персоналом, акционеров и руководителей компании. Задача проекта - поиск и аккумуляция нового инструментария и компетенций, практик и успешных кейсов, обмена опытом для последующей успешной реализации в работе с персоналом в условиях турбулентного рынка.

Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 11,8 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля