«Абсолют Страхование» подвела итоги года на пресс-завтраке в ресторане Bolshoi

12:27
Абсолют Страхование

«Абсолют Страхование» во вторник, 18 апреля провела пресс-завтрак в ресторане Bolshoi, на котором компания подвела итоги финансового года и презентовала свои новые проекты.

Объем сборов «Абсолют Страхование» превысил 3 млрд. рублей, а чистая прибыль страховщика увеличилась более чем на 40%. При этом компания стабильно осуществляла выплаты, и за 2016 г. они составили более 800 млн рублей.

Наиболее высокие темпы роста компания продемонстрировала в ключевых для себя направлениях страхования имущества и ответственности юридических лиц, грузов и других корпоративных видах, о чем рассказал заместитель Генерального директора, Виктор Кривошеев. Большое внимание было уделено страхованию предметов искусства и выставок, в котором «Абсолют Страхование» занимает лидирующие позиции.

Андрей Бурлак, заместитель Генерального директора по розничным видам страхования освещетил темы дигитализации страховщиков, современных возможностей сайтов страховых компаний, а также презентовал уникальный для российского рынка полис страхования выезжающих за рубеж с лимитом покрытия в 1 млн USD/EUR, который разработали специалисты «Абсолют Страхование».

Также, в ходе мероприятия состоялись выступления Директора направления консультационных услуг Ernst&Young Анны Архангельской и Управляющего директора НРА Павла Самиева. Анна рассказала об особенностях адаптации системы аудита Solvency II к условиям российского страхового и перспективах ее внедрения, а Павел подвел итоги развития страхового рынка в 2016 году и дал краткий прогноз на 2017 год, выразив уверенность в том, что рынок продолжит рост.

После окончания официальной части, все присутствующие получили возможность персонально побеседовать с каждым спикером в неформальной обстановке завтрака.
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля