В столице республики Башкортостан завершается Весенний форум строительства и ЖКХ

11:06
РЕСПЕКТ

С 18 по 21 апреля Уфа встречала участников Весеннего форума строительства и ЖКХ, объединившего несколько отраслевых выставок и деловых мероприятий. 

Форум проходит при поддержке министерства жилищно-коммунального хозяйства республики и государственного комитета РБ по строительству и архитектуре. Экспозиция, представленная в двух залах и на открытой площадке «ВДНХ-Экспо», разделена на три тематических блока: «Строительство», «Недвижимость» и «Инженерные сети. ЖКХ». Участие в форуме принимают строительные компании, застройщики, производители и поставщики материалов, техники и сырья из разных регионов страны. На церемонии официального открытия форума с приветственной речью выступили министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Сергей Афонин, председатель государственного комитета республики по строительству и архитектуре Халит Махмудов и заместитель премьер-министра республики Башкортостан Ильяс Муниров.

Для профессиональных участников организаторы подготовили обширную деловую программу, в рамках которой прошло более двадцати мероприятий. Ключевым событием форума можно назвать пленарное заседание «ЖКХ: новые условия для развития». В ходе дискуссии эксперты, руководители компаний, специалисты отрасли, представители профильных министерств и ведомств поднимали острые проблемы, требующие решения в условиях модернизации жилищно-коммунального комплекса. Обсуждения на круглых столах и выступления спикеров коснулись и других актуальных вопросов, в частности, перспектив рынка недвижимости, внедрения новейшей техники, инновационных материалов и технологий.

Глава регионального офиса СК «РЕСПЕКТ» Юлия Идрисова рассказала о важной составляющей развития сферы жилищного строительства в стране – обеспечении безопасных условий для инвестиций граждан в эту сферу: «Участники строительства должны быть уверены в надежности застройщика, своевременном завершении объекта, в целевом расходовании средств. Контролировать процесс строительства силами самих дольщиков невозможно – нужен специальный инструментарий, опыт, доступ к информации. Этим должны заниматься профессионалы. Могу гарантировать, что в СК "РЕСПЕКТ" девелопер проверяется и контролируется с особой тщательностью на всем протяжении действия заключенного договора в рамках 214-ФЗ».

Справка о СК «РЕСПЕКТ».
Страховая компания «РЕСПЕКТ» член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний.
СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». 
По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам 2016 года компания занимает в этом списке 25 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 7 млрд 100 млн рублей.
СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.
ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности). Компания представлена в 58 городах России.
www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля