Кто должен платить по счетам?

17:10
Балт Ассистанс

В марте 2017 года в Швейцарии произошло ДТП с участием застрахованного в российской страховой компании туриста, который являлся пассажиром автомобиля. 

Застрахованный был доставлен на вертолете в ближайшую больницу и экстренно прооперирован. Стоимость его транспортировки и лечения составила более 40 000 Евро, при том что лимит по его полису составлял 30 000 Евро.

В юридический отдел Balt Assistance Ltd. поступил запрос от страховой компании с просьбой оперативно получить полицейские документы и выяснить, какая страховая компания застраховала ответственность водителя, в котором находился застрахованный.

Понимая срочность вопроса и то обстоятельство, что страховая компания не может гарантировать оплату расходов свыше страховой суммы, юристы Balt Assistance Ltd. немедленно связались со своими адвокатами в Цюрихе, которые в этот же день лично обратились в полицию и получили первичные полицейские документы и копию полиса водителя.

На следующий день специалисты Balt Assistance Ltd. подготовили претензию в страховую компанию виновника ДТП и передали её лично через адвоката. В течении трёх дней, страховая компания приняла ответственность за данное происшествие и обязалась напрямую оплатить все счета за транспортировку и лечение застрахованного.

Таким образом, благодаря своевременным действиям сотрудников Balt Assistance Ltd., им удалось не только сэкономить страховой компании 30 000 Евро, но и помочь застрахованному и его родственникам, избавив их от необходимости покрывать стоимость лечения сверх страховой суммы по договору.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля