Российские страховщики оплатят лечение пострадавших от турбулентности во время полёта в Таиланд

10:32
ВСС

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс сообщил, что российские страховщики оплатят лечение пострадавших от турбулентности во время полёта в Таиланд.

По его словам, ответственность перевозчика - авиакомпании Аэрофлот - российские авиалинии - застрахована в российских страховых компаниях, лидером договора выступает АльфаСтрахование, лимита договора страхования ответственности достаточно для всех компенсаций.

«Мы находимся на постоянной связи с АльфаСтрахованием, компания взаимодействует с медицинскими учреждениями в Таиланде и мы держим этот случай на особом контроле», - подчеркнул И.Юргенс.

По данным СМИ, 1 мая самолет компании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Бангкок, попал в зону сильной турбулентности. В результате пострадали 27 человек, 24 из них — россияне.

Как говорится в сообщении «Аэрофлота», на борту самолета находилось 313 пассажиров, 25 из них направлены в медучреждения Бангкока. В настоящее время 11 пассажиров уже выписаны из больницы, остальные пострадавшие пока остаются в госпитале.
ВСС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля