СОГАЗ застраховал Адлерскую теплоэлектростанцию на 27,7 млрд рублей

11:35
СОГАЗ

Страховой защитой обеспечено движимое и недвижимое имущество, входящее в энергетический производственно-технологический комплекс Адлерской ТЭС, которая была запущена в 2013 году к Зимней Олимпиаде в Сочи.

В перечень застрахованных объектов входят здания, сооружения, инженерные коммуникации, оборудование. Страховое покрытие распространяется на широкий перечень рисков, включая пожар, воздействие воды, противоправные действия третьих лиц, поломку машин и оборудования. Срок страхования – один год.

Адлерская ТЭС является филиалом «ОГК-2». Договор заключен с «ОГК-2» по итогам запроса предложений, в котором участвовали два страховщика.

Адлерская ТЭС расположена в Имеретинской низменности Адлерского района Сочи. Электростанция была возведена в соответствии с правительственной «Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта», обеспечила потребности олимпийских игр в электроэнергии и позволила восполнить энергодефицит Сочи. Адлерскую ТЭС называют «энергетическим сердцем Сочи». Она построена с учетом сейсмоактивности района, с использованием новейших инженерных решений. Мощность парогазовой электростанции – 360 МВт (тепловая мощность – 227 Гкал/ч).

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

ПАО «ОГК-2» ─ крупнейшая российская компания тепловой генерации. В состав «ОГК-2» входят 12 электростанций.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля