Миллионному покупателю е-ОСАГО – 67 лет! Наши поздравления от «АльфаСтрахование»!

11:20
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Две недели назад страховой рынок перешагнул через миллионный рубеж по продажам электронных полисов ОСАГО в 2017 г. Покупателем-миллионером электронного ОСАГО в России стал житель города Баймак из Республики Башкортостан.

Миллионный по счету полис для клиента купила его дочь, ведь сам обладатель электронной новинки 1950 года рождения. Команда «АльфаСтрахование» поздравляет покупателя и его родных! Мы навестили его и вручили небольшой памятный презент – iPhone. С помощью смартфона и приложения «АльфаСтрахование Mobile»* клиент и его близкие смогут продолжить свою страховую историю в онлайн-режиме - приобретать полисы и заявлять о страховых случаях из любой точки мира.

«Нам очень приятно, что миллионным покупателем е-ОСАГО стал клиент нашей страховой компании, - говорит Александр Горин. – Продажа электронных полисов ОСАГО помогает экономить время как автовладельцам, так и страховщикам. Кроме того, покупка полиса на сайте дает гарантию того, что данные водителя попадут в базу РСА, а не будут скрыты недобросовестными агентами. Также наша компания постоянно отслеживает в сети появление мошеннических сайтов, которые пытаются продавать е-ОСАГО от имени страховщиков, поэтому клиенты «АльфаСтрахование» могут без опасения приобретать страховую защиту нашей компании в онлайн-режиме».

С начала 2017 г. продажи ОСАГО в электронном виде стали обязательными для страховых компаний, что подтолкнуло этот вид страхования к росту продаж. За весь 2016 г., когда страховщики продавали электронные полисы ОСАГО в добровольном порядке, было заключено порядка 330 тыс. договоров. Регионами лидерами по продажам е-ОСАГО традиционно являются Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская области и Москва.

* - «АльфаСтрахование Mobile» можно бесплатно установить в Google Play и App Store.

Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 11,8 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля