«Ингосстрах» представляет спектр страховых услуг для малой авиации

11:58
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» принимает участие в юбилейной 10-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2017. Это крупнейшая европейская и единственная российская выставка, демонстрирующая успехи предприятий вертолетостроительной отрасли. 

Мероприятие проходит с 25 по 27 мая в МВЦ «Крокус Экспо». На выставке «Ингосстрах» познакомит участников с возможностями страхования судов малой авиации. Специалисты компании расскажут о нюансах страхового покрытия и защите, которую обеспечивает страховой полис.

«С 1972 года «Ингосстрах» накопил огромный опыт страхования авиационных рисков. В части малой авиации и местных авиалиний компания страхует каско вертолетов и автожиров, легкомоторных самолетов, планеров, дирижаблей и даже воздушных шаров, – отмечает начальник управления страхования космических и авиационных рисков компании «Ингосстрах» Вадим Семеньков. – Как правило, договор страхования составляется на один год с возможностью его дальнейшего продления. На стоимость страхования влияют тип воздушного судна, его техническое состояние, география и интенсивность полетов, уровень подготовки летных экипажей, статистика авиационных происшествий за последние три года по данному типу воздушного судна. При расчете тарифов всегда используется индивидуальный подход к каждому клиенту».

Застраховать воздушное судно в «Ингосстрахе» можно от полной фактической и конструктивной гибели, пропаже без вести, повреждения во время полета, руления, нахождения на земле. Кроме того, в покрытие могут входить риски причинения вреда жизни и здоровью третьих лиц, пассажиров и членов экипажа, а также риски потери или повреждения багажа, груза.

«Ингосстрах» является родоначальником страхования авиационных рисков в России. Страховщик принимает участие в страховании, состраховании и перестраховании крупнейших отечественных и зарубежных авиакомпаний. Ежегодно «Ингосстрах» заключает более 1000 договоров авиационного страхования. Размещение перестраховочных программ производится через крупнейших международных брокеров, таких как UIB, RFIB, Willis. С 1975 года компания входит в Международный союз авиационных и космических страховщиков, является членом Российской ассоциации авиационно-космических страховщиков (РААКС) и Международного союза авиационных страховщиков (IUAI). Компания предоставляет страховые услуги во всех странах мира, где бы ни эксплуатировалось воздушное судно.

HeliRussia 2017 проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, организатором выставки выступает Минпромторг России, устроителем – компания «Русские Выставочные Системы». В выставке традиционно участвуют разработчики и производители авиатехники, компании-операторы, авиаремонтные и сервисные предприятия, дилеры авиационно-технического имущества, поставщики услуг и другие компании, вовлеченные в вертолетную индустрию.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля