По итогам 2009 года СК «Ростра» заняла 22-е место по сборам по ОСАГО

14:21
РОСТРА

По данным Российского союза автостраховщиков СК «Ростра» по итогам 2009 года заняла 22-е место по сборам по ОСАГО, в 2008 году Компания была 84-й в аналогичном рэнкинге.

В 2009 году сумма сборов Компании по ОСАГО составила 566,5 млн. рублей, что более чем в 5 раз превышает показатель предыдущего года. Страховые выплаты по этому виду страхования зафиксированы на уровне 175,3 млн. рублей.

По словам Первого заместителя Генерального директора СК «Ростра» Виталия Федоренкова, анализируя рынок ОСАГО, необходимо учитывать реорганизацию крупнейшей компании рынка, а также процесс слияний и поглощений, повлиявший на рэнкинг страховщиков.

«В любом случае рывок нашей Компании на несколько десятков позиций вверх – это значительное достижение. При этом доля ОСАГО в страховом портфеле Компании составляет всего 16% от общего объема поступлений. Это свидетельствует о том, что рост этого вида страхования проходил параллельно с развитием других направлений бизнеса. Такие результаты достигнуты благодаря реализации стратегии эффективного, управляемого роста», - резюмировал Виталий Федоренков.

РОСТРА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля