«Ингосстрах» открыл в Москве детскую клинику

14:09
ИНГОССТРАХ

16 января т.г. в рамках реализации проекта ОСАО «Ингосстрах» по развитию сети собственных медицинских центров «Будь здоров» состоялось торжественное открытие специализированной детской клиники в самом центре Москвы по адресу ул. Мясницкая, д.13, стр.13-13а-14. Объем инвестиций в создание педиатрической клиники составил 5 млн долларов США.

Новое медицинское учреждение, как и остальные клиники сети «Будь здоров», оснащено современным лечебно-диагностическим оборудованием, например, аппаратом мониторирования артериального давления «Шиллер», новейшим стоматологическим оборудованием «O.M.S.», кардиографом «Фукада», аппаратом УЗИ «Тошиба» и др. Здесь в кратчайшие сроки можно провести рентгенологические, ультразвуковые, электрокардиологические и другие виды диагностики. Собственная мощная лабораторная база имеет возможность проведения всех видов исследований, включая гормональные, иммунологию, аллергологию и др. Штат клиники состоит из сертифицированных врачей по всем основным специальностям.

Отличительной особенностью новой детской клиники является то, что на ее базе «Ингосстрах» предлагает для малышей и подростков широкий спектр медицинских программ, которые предусматривают не только стандартное амбулаторно-поликлиническое и стоматологическое обслуживание (включая патронаж новорожденного на дому, плановую вакцинацию и помощь на дому), но и возможность приобрести расширенный набор услуг. Он, в частности, включает массаж и мануальную терапию без ограничений, консультации психоневролога и логопеда, дополнительные стоматологические услуги, обследование для оформления справок в бассейн и санаторно-курортной карты.

Кроме того, клиентам предлагается специальная детская программа, в которую, кроме стандартного объема амбулаторно-поликлинической помощи, входит наблюдение лечащего врача-педиатра клиники «Будь Здоров», а также посещение врачей-специалистов преимущественно на дому: выполнение медицинских назначений, вакцинация, забор материалов для анализов.

Клиника работает ежедневно с 8.00 до 21.00. На начальном этапе работы она может принять в день до 250 маленьких пациентов, в дальнейшем это число будет расти. Здесь смогут обслуживаться как клиенты, застрахованные в «Ингосстрахе», так и все желающие. Для повышения эффективности и качества обслуживания многие процессы максимально автоматизированы. Так, например, предусмотрены электронная запись к врачу и ведение электронной истории болезни каждого пациента, в которую вносятся все результаты консультаций, осмотров и анализов, что позволяет экономить время и контролировать качество оказания медицинской помощи.

Напомним, что «Ингосстрах» запустил проект создания собственной сети медицинских учреждений для оказания услуг по договорам добровольного медицинского страхования (ДМС) в 2007 г., когда компания приобрела две клиники «Будь здоров» в Москве. В 2009 г. страховщик открыл три новых медицинских центра: в Саратове на ул. Вавилова, 23/25, в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте, 274 А, и в Москве по адресу Последний пер., д. 28. Объем инвестиций в эти три клиники составил более 500 млн рублей.

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля