«Транссиб Ре» продлила действие ретроцессионной защиты портфеля рисков ответственности и несчастного случая

10:00
ТРАНССИБ РЕ

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» пролонгировало действие облигаторной защиты портфеля по рискам ответственности и несчастного случая.

Договор возобновлен с 1 января 2010 года сроком на один год и действует на базе эксцедента убытка. База покрытия – убытки, произошедшие по договорам, принятым в перестрахование «Транссиб Ре» в течение календарного года.
По первой секции программой покрываются убытки по договорам перестрахования различных видов ответственности. Среди них: риски общегражданской ответственности, ответственности авиаперевозчика и иных видов авиационной ответственности, ответственности производителя за качество продукции, профессиональной ответственности, ответственности строительного подрядчика, а также риски по такому востребованному в последнее время виду как страхование ответственности за неисполнение обязательств по государственному/муниципальному контракту. Общий лимит в данной части программы как и прежде составляет 3 млн долларов США с приоритетом 300 тыс. долларов.
Второй секцией покрываются убытки портфеля рисков от несчастного случая. Лимит договора также не изменился по сравнению с прошлым годом и составляет 1 млн долларов США с приоритетом 100 тыс. долларов.
Данная программа действует в «Транссиб Ре» уже четвертый год. Программа размещена на альтернативных страховых рынках.

ТРАНССИБ РЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля