Ошибки при внесении данных

Оформила полис на автомобиль супруга в ВСК, при занесении данных в базу, эти господа ошиблись в фамилии моего супруга и в номере паспорта ТС… Скидка за безаварийную езду в этом году должна была быть 7 класса, то есть 20%, но так как господа ошиблись при внесении данных, скидка обнулилась… сейчас оформила полис в другой компании, естественно, без скидки… Хотя сотрудники Вск обещали данные исправить, ничего не изменилось. Уже строчу письмо во всероссийское общество автостраховщмков, с последующим обращением в суд.

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку не до конца понятно, есть ли вина компании в сложившейся ситуации, от компании поступил ответ, что ошибки возможно исправить на основании письменного заявления, которого, как мы поняли, от страхователя на данный момент в компанию не поступало.
Светлана, добрый день!

Для того, чтобы мы проверили информацию и попытались Вам помочь, необходим номер страхового договора.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена
  • гость (гость)

И как ни страно эти ошибки в базе РСА АИС ОСАГО страным образом наблюдаются у многих. То в фамилии не та буква, или одной не хватает, то дата рождения ни та, и т.п. Такое ощущение что страховые компании брали человека который перед подачей данных в РСА АИС ОСАГО специально все это правил. Из всего этого на сегодняшний день вывод один, БАЗА РСА АИС ОСАГО мертвое создание, да и похоже создана она была только для одного повода, страхование без аварийных людей без скидок.

• Кубикрубика (гость)

Операционисты, вносящие в базы инфу тоже люди и тоже ошибаются. Вы что когда печатаете, ошибки не допускаете? Робот? Это конечно не оправдание, но о бесполезности общей базы данных не надо попусту распространяться, лучше добивайтесь исправлений, раз доказано, что действительно была допущена ошибка. паспортисты тоже ошибаются. не верно указав пол или допустив ошибку в личных данных, устроят вам такой дикий геморрой, что захлебнетесь впоследствии, если вовремя не заметите. А из- за 500 рублей переплаты не надо делать трагедию вселенского масштаба. Я бы скидки по осаго вообще отменил, ни черта они автокультуру не поправляют, вот что действительно провалилось, так эта самая идея.

• Гость (гость)

Ну если учесть, что все кто столкнулся из моих знакомых с продлением ОСАГО на сегодняшний день внесены в базу с ошибкой, то получается операционист допускает 99% ошибок, один человек в эту базу внесен верно — но вот страность, он страховался в маленькой фирме, а мы все из первой десятки рейтинга. Если я бы так работал, то меня бы давно уволили и моя фирма бы давно разорилось. Если бы дело было только в 500 руб., к примеру если у человека была скидка 55%, а его из-за ошибки нет в базе, то он уже переплатит 1400 руб. И если он не добъется возвращение скидки, то в следующем году он снова переплатит 1250 руб., а если в этом году поднимут тарифы то переплата будет еще больше, а если посчитать за 10 лет переплату. А насчет скидок низная может быть, но при этом все равно нужен механизм удорожания полиса для аварийных водителей и в конце концов все равно приходим к скидкам. Да действительно идея была хорошая, но по вине страховых компний эту идею опустили ниже плинтуса.

• Света (гость)

О… Ну давайте поговорим, в таком случае, о бесполезности самого ОСАГО? Зачем оно? Мне это напоминает очередной бессмысленный налог, когда машина застрахована по КАСКО… но как же, если у тебя нет ОСАГО снятие номеров и штраф стоянка… И знаете, уважаемый, скидку в 20%, а на наш автомобиль это не 500 рублей, а 1500 тысячи рублей обидно ее потерять, из-за не внимательных людей… И нарабатывать ее теперь на протяжении 4 лет и из года в год переплачивать очень не хочется. Письмо в ВСА уже отправлено. А вы, говоря о бессмысленности скидки за безаварийность, наводите меня на мысль о том, что либо являетесь тем самым оператором, либо водятлом из года в год попадающим в аварии…

• Света (гость)

ВВВ 0190594741 и по мимо ошибки в фамилии обнаружили еще одну ошибку, в номере свидетельства о регистрации ТС вместо 6 цифр внесено 5… Гениально…

• Новикова Елена Александровна

Светлана, к сожалению, в договоре ВВВ 0190594741 мы не идентифицировали человка с именем Светлана, уточните, пожалуйста, марку ТС, имя и отчество страхователя, а также сообщите, когда и в какой офис ВСК Вы письменно обратились с требованием исправить обнаруженные ошибки. Спасибо.

• Света. (гость)

Собственник автомобиля Роман Геннадьевич! Ошибка в фамилии вместо буквы «н» указана «м». Автомобиль марка Mercedes c 230 k elegance. Страховались мы в ВСК Москва в Связном в г. Калининграде, но так как мы и проживаем в Калининграде, я обратилась в офис ВСК по адресу г. Калининград пр-кт Мира 144, в помощи мне там отказали, ссылаясь на то, что у них нет доступа к базе данных… Я звонила в московское отделение, где мне пообещали исправить ошибки, но все тщетно…

• Новикова Елена Александровна

Светлана, Связной – это самостоятельное юрлицо с многомиллиардными оборотами, которое продает полисы как ВСК, так и множества других страховых компаний. Ни одна страховая компания не имеет возможности проверить данные, которые вносит в полис агент-юрлицо при продаже страхового полиса через терминал. На квалификацию сотрудников Связного конструктивно жаловаться имеет смысл их руководству, а не в страховую компанию.
      Исправить данные в базе данных возможно, но не на основании телефонного звонка, а только на основании письменного заявления уполномоченного лица с приложением копий всех документов, а именно полиса, паспорта, ПТС или свидетельства о регистрации ТС, так как речь идет о финансовых обязательствах в случае ДТП.

• Светлана (гость)

Еще раз повторюсь, данные в полисе указаны верно. В квалификации сотрудников связного у меня нет сомнений! Могу вас уверить, что сотрудники связного должным образом обучаются, прежде, чем им предоставляется возможность что либо оформить! Заявление письменное я отправила в ВСА, с требуемыми приложениями и подробным описанием сложившейся проблемы. На вашу, конкретно, помощь я и не надеялась, а лишь высказала свое недовольство по поводу квалификации сотрудников, вносящих данные в базу…

• Андрей Жуков

Светлана, Вы сами себе противоречите. Чуть выше Вы пишете, что есть ошибка в номере свидетельства, то есть указаны неверные данные в полисе. Одновременно пишете, что в полисе все указано верно. Чему верить? Это во-первых.
          Во-вторых, какие данные в электронном виде агент-юрлицо Связной ввел, такие данные в информационную систему и попали. Мы не в каменном веке живем и никто из сотрудников ВСК эту информацию вручную не вводил. Соответственно, и в базе данных РСА и в базе данных ВСК ошибки присутствуют.
          Это не вина, а беда любой страховой компании, работающей с внешними каналами продаж.
          В-третьих, Вам верно написал представитель — компания ждет письменное заявления Вашего супруга на исправление данных с приложением документов, на основании которых можно изменить данные. Телефонный звонок не является основанием для изменения персональных данных.

• Светлана (гость)

Прошу прощения, в РСА, а не в ВСА

• Сергей (гость)

Прошу помочь, при нажатии на кнопку оплатить полис, выдает ошибка 024, пользователь не прошел проверку рса, и так уже 4 дня. Что делать?

• Алексей (гость)

ПРОШУ ПОМОЧЬ!!! При нажатии на кнопку оплатить полис, выдает ошибка 024, пользователь не прошел проверку рса. Что делать???

Уточнение:
    Ваш полис не прошел проверку в РСА. Обратитесь пожалуйста, в ближайший офис компании.Код 024

• Алексей (гость)

Дополнение!!! очередная попытка, новая ошибка:
    Запрашиваемый полис не найден или доступ к нему запрещен!
    Код: 008

• Вячеслав (гость)

Я думаю нужно собрать толпу, прийти в офис и прижать агента к стене, и заставить страховать всех людей за 15(минут)- как положено и без допов. И ходить так в течении месяца по всем страховым!!!

• Артем (гость)

В ВСК не работют электронные полисы ОСАГО (Липецк). На 5 различных автомобилях и водителях, предварительно проверенных в базе РСА, при попытке оплатить полис выдает ошибку: Ваш полис не прошел проверку в РСА. Обратитесь пожалуйста, в ближайший офис компании.
    Код: 024

Если до завтра ситуация не изменится, придется строчить жалобы в РСА, ЦБ, прокуратуру и прочие инстанции, к чему призываю и других пострадавших от преступного сговора страховых компаний (не спроста же у всех страховщиков в Липецкой области почти одновременно начались проблемы с электронными полисами)

• Алексей (гость)

Это не только Липецк, Волгоград тоже самое.

• Дарья (гость)

Добрый день. А когда Волгоград выйдет из черного списка страховых компаний? и почему это никто не пытается исправить? куда смотрит комитет по защите прав потребителей? У нас что автомобили есть только в Москве и Питере??? Почему я должна переплачивать за страховку недобросовестным агентам??? Это что за новости: 4500р, брокерское вознаграждение? Вы ваще там поофигели??? Стоимость моего полиса 2264!!! Почему я должна платить 7т.р??? За что?
    Когда надерут задницу этим гребаным страховым компаниям??? Люди, почему мы позволяем это? может создать петицию надо? собрать подписи…

• РОМАН (гость)

михайловка волгоградской обл, ргс осаго14000р и 4 дня нужно в очереди простоять.УЖАС.

• Влад (гость)

"«Ваш полис не прошел проверку в РСА. Обратитесь пожалуйста, в ближайший офис компании. Код 173»"
    Хотел продлить страховку. Волгоград.

• Денис (гость)

Аналогично: «Ваш полис не прошел проверку в РСА. Обратитесь пожалуйста, в ближайший офис компании. Код 173»"
    Хотел купить ОСАГО. Волгоградская область.

• Андрей (гость)

Волгоградская обл. Пытался застраховаться не только в ВСК но и в во всех официально перечисленных компаний на сайте РСА. Безрезультатно, ох молодцы не хотят терять деньги, правильно надо до конца выжить все финансовые соки из людей. только почему то выжимают не из тех областей, в нашей области денег нет, только врагов наживете. Народ перекрываем дороги и не пускать Москву, пошли они... Зла и нервов не хватает, на этих нелюдей (страховщиков).

• сергей-34 (гость)

вск, волгогр.обл, тоже ошибка 173, как ее решить?

• Сергей (гость)

ВСК, Ростовская область, та же ошибка 173, готовьте денег в два раза больше жирным тварям-агентам страховых компаний, страховка стоит 7774р, агенты просят 15000р, спасибо уважаемому правительству, которое не в состоянии контролировать вообще ничего…

• Михаил (гость)

Пятигорск тоже ошибка 173 — стоимость страховки онлайн 4300р. страховщики просят 10700

• Агент (не секретный) (гость)

Прикольно. Перепись вирусных регионов. Регионов, в которых судьи получают зарплату не от государства а от мошенников автоюристов.

• Алексей (гость)

Сегодня целый день стучал по клавишам в попытке купить е-ОСАГО в ВСК. В итоге ошибка 173. Звонил в РСА — идите в офис компании. Звонил в региональный офис — ничем помочь не можем, обращайтесь в Москву. Звоню туда — вам надо идти в региональный офис. Круг замкнулся. Если ошибка в системе, то почему предыдущие полюсы проходят при проверке?

• Эрвин (гость)

Слышь Агент, вирусные это вы-страховые компашки. Правильно вас обдирают в наших регионах, а то устроили беспредел с ОСАГО и радуетесь.

• Фидель (гость)

Аналогичная проблема в Татарстане, выдает ошибку 073, походу общероссийский сговор

• Сергей (гость)

Мордовия, тоже самое. Ваш полис не прошел проверку в РСА. Обратитесь пожалуйста, в ближайший офис компании.
    Код: 173.

• АЛЕКСЕЙ (гость)

пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙНЕ МОГУ ПРОДЛИТЬ ПОЛИС ОСАГО ВСЕ ПРОВЕРИЛ КАК СЛЕДУЕТ ВСЕ ВВЕДЕННО ВЕРНО НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ПРИЧИНА КОД ОШИБКИ 173 КАЖЕТ ЧТО НАДО В ОФИС ЕХАТЬ ВОЛГОГРАД ПОЛИС ЕЕЕ №0355696015

• Илья Владиславович (гость)

Здравствуйте, пробовал продлить в ВСК полюс ОСАГО. Почитав отзывы я понял, что не я один такой…
    Хочу испортить жизнь клеркам ВСК в городе Челябинске. Подскажите куда и как писать.

• Михаил В.

Здравствуйте! Каким образом я могу проверить свои персональные данные (ФИО, место регистрации, дату рождения и т.п.), занесенные в 2015 страховщиком?

• Михаил В.

УТОЧНЕНИЕ! Занесенные в РСА

• Вячеслав (гость)

В компании ВСК выписали полис ОСАГО на руки клиенту сроком действия на год а базе РСА он числится на 15 дней Это как понять

• Галина (гость)

Ошибка авторизации! [Код: 600]