«Альфа-страхование жизнь» - пирамида.

«Альфа-страхование жизнь» — мошенники.
Отзыв о страховой компании «Альфа-страхование жизнь» 10 лет
Договор № L0532/557/000096/2.

В феврале 2012 г. я посетила Альфа — Банк с целью получения информации о процентах по вкладам. Стоя в очереди с мужем, узнав что мы хотим положить 200.000 рублей на депозит, менеджер банка Громова (филиал в Митино), узнав примерно о сумме предложила мне страховую программу «Альфа-страхование жизнь». При этом умудрилась так запудрить мозги, что заставила подписать этот договор.

Мной было сообщено менеджеру о том, что я не хочу рисковать денежными средствами и мне необходима четкая информация о том, куда идут мои денежные средства, сколько процентов они будут приносить, какую сумму я должна платить и в какие сроки, где я смогу узнать информацию по состоянию счета, условия прекращения платежей и возможность возврата денег до конца срока без всякого риска их потерять.
Так же я подчеркнула, что основным моим условием является возможность при любых обстоятельствах возврат всех моих вложений и в любое время, как это предусмотрено для вкладов. При этом я потеряю только проценты.

Менеджер банка мне предложила программу «Пенсионный счет» по накоплению. Далее менеджер сообщил, что эта программа «Пенсионный счет» соответствует всем моим требованиям. Так же мне было заявлено, что эти деньги кроме гарантированных 4 процентов могут еще приносить прибыль и в конце года я могу узнать о состоянии счета и доходе. На мой вопрос о том, зачисляются ли эти средства на мой счет после каждого года и не потеряются ли они, я получила утвердительный ответ, а так же мне было сказано, что сумма из-за этого будет увеличиваться и что это тоже самое, что и вклад, но с большим процентом и я могу не волноваться о надежности и сохранности денег.

Менеджер сказала, что я должна каждый год платить взнос, 200.000 рублей. Но когда я сказала что не смогу платить такую сумму ежегодно, она заверила меня, что ничего страшного, просто пишете заявление, и переводите в статус оплаченного. После окончания срока (10 лет), вы получите свои деньги назад, плюс процент.

Получив такую информацию от представителя ООО «АльфаСтрахование — Жизнь», и в полной уверенности об условиях, как мы договорились, я подписала договор и внесла денежные средства на договор № L0532/557/000096/2.
Придя в офис Альфа—банка на следующий год за 2 дня до окончания 1 года действия договора с вопросом, как мне перевести свой договор в статус оплаченного. Но она сказала, что первоначальный взнос является обязательным и равен сумме 200.000р. На мое возмущение о предоставлении мне недостоверной информации о данной услуге и о том, что я ни при каких обстоятельствах ни за что не стала бы подписывать договор, по которому я должна вносить такую сумму, она уговорила меня вложить 200.000 (пришлось снять с депозита) и на следующий год, уже можно писать заявление о переводе договора в статус оплаченного.
Придя на второй год, уже с уверенностью, чтобы мой вклад перевести в статус оплаченного, меня заставили подписать новый договор (иначе не переведут в статус оплаченного), по которому я после окончания срока договора, не получаю свои вложенные 400.000 рублей, а получаю пожизненную ренту 1/12 от 200.000 :wall: (т.е. ~1600р в месяц). При этом мне будет по окончании срока уже 61 год, и мне надо дожить до 81 года, чтобы хотя-бы вернуть свои вложенные деньги.
Только придя домой, я поняла что это компания работает как пирамида «Мавроди». Затащить как можно больше людей, любыми способами.
Меня сразу удивили условия: Я вложила 400.000, а мой муж получит в случаи моей смерти: 385.000 рублей.
Это где ж такие условия страхования. Какой смысл страхования жизни? Мои же деньги мне возвращают. (да еще за минусом 15 тысяч).
Если даже машину по автокаско (в случае тотал) выплачивают на порядок больше.

В Альфастраховании работают мошенники по четкой схеме. Я не удивлюсь тому, что мой случай не единичный. Вполне возможно, что компания создала финансовую пирамиду по отмыванию пенсионных накоплений, благо им все сходит с рук. Заведомо зная, что я не могу выплачивать обязательные ежегодные взносы, буквально заставила пожилого человека подписать заведомо не исполняемый договор. И все ради получения себе бонуса.

Потом я стала смотреть в интернете, и увидела уже много таких как я обманутых этим:
ООО «АльфаСтрахование — Жизнь»

Просьба ко всем, кто попал на эту пирамиду, откликнутся, и вместе попытаться вернуть свои деньги.

Очень не понравился прямой обман. Когда тебе в глаза прямо врут, ради заключения договора.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.
Уважаемая Альфия Ильгизовна!

Заключенный Вами Договор страхования жизни содержит подробное описание объекта страхования, страховых рисков, условий оплаты взносов, получения страховых выплат, срока страхования, сроков и порядка выплаты ренты, страховых сумм. Вами подписан каждый лист Договора страхования. Также Вами подписан каждый лист приложения к Договору страхования с таблицами страховых и выкупных сумм в зависимости от периода действия Договора страхования.
Данная программа не относится к таким продуктам, как депозит или вклад. При заключении Договора страхования Вам было сообщено, что целью данного Договора страхования является получение пожизненной ренты (пенсии), а не получение по истечении Договора страхования суммы вложенных средств.
Ваше утверждение, что страховая сумма меньше уплаченных страховых взносов, не соответствует действительности.
По Договору страхования предусмотрены несколько страховых рисков: «Дожитие Застрахованного до 11.02.2022 с выплатой ренты/пенсии», «Смерть Застрахованного», «Смерть Застрахованного в течение гарантированного периода».
Таким образом, по условиям Договора страхования, после окончания накопительного периода застрахованный пожизненно получает страховую ренту/пенсию. При этом, даже в случае смерти застрахованного в течение гарантированного периода выплата ренты продолжается в том же размере до конца гарантированного периода.
Также Договором страхования предусмотрена дополнительная опция «Освобождение Страхователя от уплаты страховых взносов. Это значит, что в случае установления страхователю инвалидности 1-й группы в течение срока страхования страхователь освобождается от уплаты страховых взносов по рискам «Дожитие Застрахованного до 11.02.2022 с выплатой ренты/пенсии», «Смерть Застрахованного» «Смерть Застрахованного в течение гарантированного периода» в установленном Договором страхования порядке с сохранением всех прочих условий Договора страхования.
Договором страхования установлена уплата страховой как за риски «Дожитие Застрахованного до 11.02.2022 с выплатой ренты/пенсии», «Смерть Застрахованного», «Смерть Застрахованного в течение гарантированного периода», так и за риск «Освобождение Страхователя от уплаты страховых взносов».
Поэтому приведенное в Вашем обращении сопоставление общей страховой премии по всем рискам и опции «Освобождение Страхователя от уплаты страховых взносов» и страховой суммы по риску смерти в течение накопительного периода является некорректным.
Что касается перевода полиса в оплаченный, мы с пониманием относимся к возникшим у Вас материальным трудностям.
Мы дорожим Вами как клиентом и готовы сделать всё возможное для того, чтобы избежать расторжения Договора. Вместе с тем, в любом случае, только Вы можете сделать выбор, платить ли страховые взносы, расторгать ли Договор страхования или переводить его в оплаченный.
На основании Вашего заявления о переводе Договора страхования в оплаченный было подготовлено дополнительное соглашение к Договору страхования, которое подписано с Вашей стороны и вступило в законную силу.

С уважением, Служба контроля качества сервиса
ОАО АльфаСтрахование
  • Glukor

Вы наверно неправильно поняли, или неправильно прочитали.
    Я написала, что данную услугу мне навязала (умышленно или неумышленно) Ваш менеджер. Я не скрывала от Вашего менеджера, что мне очень трудно разобраться в договоре, и поэтому задавала конкретные вопросы и она давала конкретные ответы.

Мы находились с мужем вдвоем в ее кабинете, и к сожалению Ваш менеджер сказал совершенно другое.
    Какой мне смысл получать пожизненною ренту в размере 583 рублей в месяц через 10 лет, когда я уже практически нахожусь на пенсии.
    Тем более по вашему дополнению к договору, у меня действует только пожизненная рента.
    Если Вы подчитаете, то за год Вы выплачиваете мне всего 7 тысяч. Я внесла 400.000рублей.
    Мне надо прожить до 120 лет, чтобы вернуть свои внесенные 400.000р.
    Я вообще не понимаю как Вы формируете выкупную сумму. К сожалению в договоре об этом нигде не сказано и нет ни одной формулы расчета по отношению к моему договору?

Согласно ч. 1 ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»
    если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной суммы.

В соответствии с Законом РФ «Об организации страхового дела», п. 4 Порядка формирования страховых резервов по страхованию жизни, расчет страховых резервов производится в соответствии с Положением о формировании страховых резервов по страхованию жизни, которое разрабатывается и утверждается страховщиком и производится отдельно по каждому договору страхования, в связи с чем, страховая компания была обязана предоставить страхователю полную информацию, связанную с последствиями досрочного расторжения договора, в тот числе. сведения о порядке расчета формируемого страхового резерва.

В связи с нарушением прав истца, предусмотренных ст. 10 Закона РФ « О защите прав потребителей», он
    вправе требовать возврата уплаченных денежных средств по договору.

Я уже давно написала заявление о расторжении договора и возврате мне моих денег.
    Я надеюсь, что Вы учтете что я уже давно не работаю, и нахожусь в предпенсионном возрасте и пойдете мне навстречу.

С Уважением Ваш клиент.

• Алексанндр (гость)

Если вам пообещают большие проценты в этой конторе, не верьте им.Мне еле еле удалось вернуть свои деньги за минусом 50000 рублей. Это МММ чистой воды.

• Мурманск (гость)

Александр, после обращения, через сколько времени вы смогли вернуть деньги.Тоже пытаюсь, за минусом 40000.12 числа поеду в ЦенроБанк.6 апреля написал заявление, динамят до сих пор, конкретики никакой.
      Думаю что вообще хотят кинуть на все бабки.
      Как вы смогли забрать деньги?

• Серик (гость)

Альфастрахование -жизнь «Детский счет» настоящий лохотрон. В договоре нет не слова о досрочном расторжении договора. Вложив год назад 134000 рублей на руки получу 39000 руб. В Альфа Банке менеджеры обладая информацией о состоятельных депозитах вынуждают клиентов вписываться в этот блудняк, иначе его никак не назовешь по выманиниванию и вложению денег в Альфастрахование Жизнь Детский счет".

• Покупательница (гость)

Покупала достаточно дорогой товар. Купилась на предлагаемую продавцом беспроцентную рассрочку на несколько месяцев. «Рассрочку» предоставлял Альфа-банк. На деле был подписан кредитный договор на срок впятеро дольше изначально предлагаемой рассрочки и под огромные %% после окончания срока «рассрочки».
    Так как срок кредита был достаточно длинным (хотя мне нужна была всего лишь рассрочка) сотрудница Альфабанка навязала услугу страхования жизни в «Альфа-страхование жизнь», сказав что в течение месяца от этой услуги можно легко и без последствий отказаться. Как оказалось на деле от этой услуги отказаться невозможно. Вот так вместо беспроцентной рассрочки я получила полноценный дорогой кредит отягощённый выплатами в альфастрахование. Мошенники в чистом виде!

Подскажите, куда писать? Реально ли в центробанк или в какуюлибо аналогичную контору. Есть свидетели…

• казанбаева лилия зуфаровна (гость)

Я заключила договор«детский счет» номер 17902/556/000868/2 от 02февраля 2009 года… Все эти годы я исправно платила пока не начались проблемы с финансами. К я не смогла заплатить очередной платеж мне позвонили и сообщили о расторжении договора. Мне прислали заявление на расторжение договора. В Альфа банке я его оформила и подписала. 29 декабря 2015 года письмо было отправлено.
    Я ждала месяц звонка с Альфа страхования жизнь.не дождавшись оставила свои данные оператору на «горячей линии» 26 января 2016, потом еще раз 28го, 30го. Оператор только лишь фиксирует звонок, а ответа до сих пор нет. И никто не сообщает результат по моему заявлению. Ни да ни нет.
    Почему такое отношение у сотрудников компании к своим клиентам. До сих пор у меня было только хорошее отношение к этому договору. Я знала что коплю деньги на этом счете. И далее бы это продолжала, если бы не изменились жизненные обстоятельства.. Поэтому прошу чтобы не игнорировали мое заявление и рассмотрели в кратчайшие сроки. Не хочется думать, что у компании такая политика. Мне пока хочется думать, что это халатности сотрудников

• Марина (гость)

Это настоящие РОГА И КОПЫТА, я тоже безрезультатно пытаюсь связаться с менеджером компании уже в течение месяца, оператор как попугай повторяет что записала мой телефон и мне перезвонят, но этого не происходит, и так каждые 3 дня

• Алла (гость)

Нужно писать в прокуратуру. Мне так же запудрили мозги, что я не поверила, что банк МКБ, сотрудники его, могут так агитировать и убеждать за ПИРАМИДУ.

• Игорь (гость)

Это лохотрон чистой воды

• Серик (гость)

Кому нибудь удалось вернут деньги из Альфа страхование детский счет, поделитесь опытом.

• Татьяна (гость)

Меня тоже сотрудник МКБ втянул в эту пирамиду, называя страхование жизни-вкладом с высоким процентом. Придя домой, я внимательно прочитала что там написано, наследующий день пришла и расторгла договор, сказали деньги вернут в течении 21 дня, хотя в договоре написано в течении 10.
    Посмотрим как события будут развиваться дальше, когда переведут деньги. А насторожилась я из рассказа своей коллеги, ее втянули на 5 лет и она получила сумму, которую внесла за минусом 20 000 тыс рублей. Вот тут я всполошилась. То есть процентов нет в течении 5 лет, да еще и внесенные деньги откусили!!! :shock:

• Анатолий (гость)

Не волнуйтесь, Татьяна. 31мая я подписался на эту приблуду, работница банка запудрила мне мозг окончательно. Ночь не спал.Осознал ошибку, возможную потерю 410 тысяч. Утром следующего дня уже был в банке, оформил возврат и через три недели деньги вернули без потерь.

• Александр (гость)

Мох родителей в банке Восточный тоже втянули в АльфаСтрахование-Жизнь Капитал в Плюс.Прошло уже два месяца никакого возврата денег нет.Сегодня подал иск в суд.Организация очень неприятная.

• Александр (гость)

Сотрудники банка Восточный тоже втягивают вкладчиков в эту пирамиду.

• Сергей (гость)

Вот и мне не понятно Был вкладчиком в восточном банке более 10 лет Каждый год переоформлял новый и мне 12 08 16 предложили инвестировать в так называемый Капитал плюс При этом ни сколько не проинформировали что деньги переводятся в другую финансовую организацию Ну отправил как положено заявление до истечения 10 дней с момента подписания так называемого ксерокопированного договора Придется ждать как заверяют возврат Очень надеюсь что это не 90 года что в суде будет возможность заявить о правах потребителя аргумент не дополучение полной достоверной информации об оказание услуги А так больше нет доверия Восточному экспресс банку

• Александр (гость)

В отзывах людей втягивают обманным путём в пирамиду не только в банке Восточный.Цель одна-как можно больше одурачить(обобрать) народ.Ответ у сотрудников финансовых организаций у всех один -вы сами к нам пришли, вы сами нам всё принесли, вы сами всё осознано подписали. Дело сделано-деньги забрали-а вы куда хотите жалуйтесь, садитесь.Вывод один-никуда не надо носить свои финансы их надо просто в жизни тратить.

• Гость (гость)

Вот такой бизнес по-русски. Отсуживайте свои деньги с одновременным требованием запрета такого вида деятельности.

• Елена (гость)

В мае 2015 года в нашем отделении МДМ банка была так красиво разрекламирована программа «Капитал в плюс» «АльфаСтрахование-Жизнь», обещаны такие хорошие проценты, вложение на 3 года. В банке говорили: Специалисты очень хорошо знают рынок делают долгосрочные вложения, последние 5 лет — это очень хорошая доходность. В итоге — подписалась на эту авантюру, с мая прошлого года пыталась отслеживать свою доходность, и она «почему-то» всегда была в минусе, и причем в значительном. Сейчас буду пытаться расторгать договор и забирать свои деньги. Да, обидно, если удастся вернуть, потеря будет — 40 000 рублей.

• Максим (гость)

Мой отец взял кредит в прошлом году, на 5 лет. Но получилось его погасить за 3 месяца. При взятии кредита была навязана страховка жизни и здоровья заемщиков кредита от ООО Альфастрахование-Жизнь. Ранее закона не было что бы можно было отказаться от нее после взятия кредита. Написали письмо в страховую что бы те вернули деньги, за период который мой отец не является заемщиком кредита, то есть за 4,5 года! А это около 50000 рублей. И знаете какой был ответ? Все просто согласно 41 по моему статьи ГК РФ деньги не возвращают)))) Ранее я брал кредит и страховался и так же быстро его гасил, но страховая компания Северная казна, которая больше не существует и то вернула деньги. А эти нет, нет Карл!!! Подали в суд, но первая инстанция не увидела мошенничиских действий со стороны компании Альфастрахование жизь, и оставила все без изменений. Хотя у меня есть практика судебная, с данной компанией. И ровно 50/50 суды встают на стороны компании и обманутое население. Подал апелляция посмотрим что будет, но так просто я это не оставлю, 50000 руб. на дороге не валяются. А представьте сколько таких как мы и кто просто сложил руки на все и оставил без суда. Причем отец говорит оставь фиг с этими деньгами, но нет я пойду до конца!!!

• Юлия (гость)

У меня украли с карты 50000 рублей. На моё обращение а Альфа банк в течении суток, сотрудники даже не предложили написать заявление на «откат» транзакции! Пришлось судиться целый год! И самое противное, что в суде мне пришлось оправдаться в том, что я не переводила свои средства неизвестным лицам, а только ввела смс пароль для входа в личный кабинет, который пришёл от Альфа банка!
    Деньги мне не вернули и обвинили меня же чуть ли не в сговоре с мошенниками!
    И это мне открыло глаза, как сотруднику компании на то, что плевать им на беды клиентов!!!

• Алла (гость)

Компания ООО «АлфаСтрахование Жизнь» — самый настоящий обман клиентов. Вложила деньги на 5 лет под инвестиционный доход. В итоге кое — как забрала свои деньги с очень низким доходом 10 % за 5 лет. На телефоне по горячей линии сидят сотрудники, которые ничего не знают, как попугаи отвечают заученными фразами, со специалистами связаться не возможно. На претензии по сайту ответ также невозможно получить. Я поняла, что все проблемы необходимо решать через суд или другие органы. Люди, не связывайтесь с финансовой компанией «АльфаСтрахование Жизнь» и не доверяйте им свои деньги, если не хотите потерять здоровье, нервы, деньги. Не верьте «сладким» обещаниям компании, все, что они обещают – это ложь, они думают только о своих карманах и о том, как вытащить из нас деньги для своей наживы.

• Николай (гость)

Самая подлая компания лжецов — это «АльфаСтрахование Жизнь», страхование не выплачивают, социальные выплаты также не выдают, по ним плачет тюрьма, подал заявление в прокуратуру.

• Лариса (гость)

Вот и меня «обработала» сотрудница московского кредитного банка, куда я пришла открывать обычный депозит. Как-будто гипнозом обладают(( подписалась на этот «капитал в плюс»… а пришла домой, вдумчиво прочитала договор, потом нашла в сети отзывы об альфа-страховании-жизнь и ужаснулась… всю ночь не спала, а утром в МКБ — расторгать договор, так ни тут то было — сотрудница опять давай петь про это выгодное вложение, я ей говорю — договор мой расторгайте, а она отвечает — не могу, в системе сбой. Просто ужас, поехала тогда в Центральный офис на Шаболовку, где написала заявление на возврат средств, вот теперь жду, обещали через 10 рабочих дней.

• Алина (гость)

Добрый день, у кого получилось расторгнуть договор Альфа Страхование Жизнь?
    В 2015 хотела открыть счет на ребенка, в итоге узнав, что планирую откладывать периодически на ребенка- предложили этот договор Страхование жизни моей, взяла на 10 лет… хорошо не додумалась на 15, как предлагали, мол под супер выгодный %. В итоге в 2015 внесла при открытии 100 000 рублей, в 2016 в январе (хотя срок оплаты до марта 2016 был) еще внесла 100 000 рублей, в июне пришло письмо о том, что договор мой расторгнут мол по причине того, что я не внесла деньги! Я пришла в альфа банк и показала платежки! Обещали разобраться. И действительно через день позвонила сотрудница уже Альфа-Страхования и сказала, что деньги по ошибке ушли на другой договор. И что тк мой договор уже ушел в архив, вернуть его можно в течение месяца, пока Альфа банк не пришлет оригиналы каких-то документов в Альфа-страхование, и еще сказали, что все движения по этому вопросу я могу отслеживать в личном кабинете. Прошло уже больше месяца с момента моего обращения… реакции никакой. И никаких движений в личном кабинете… Позвонила опять на горячую линию… сто раз переключали с одного оператора на другого. В итоге фраза «все операторы заняты», оставьте свой номер и с вами свяжуться. Сейчас опять пойду в отделение альфа-банка…

Ребята, помогите, пожалуйста, у кого получилось забрать свои деньги хоть за вычетом 40 000… мне написали в письме, что я могу рассчитывать только на тысячу рублей....! Хотя внесла 200 000…
    Что делать? я одна воспитываю ребенка и недавно потеряла работу. А мне в банке говорят «не переживайте, это же всего лишь деньги........»

• Дмитрий (гость)

При оценке программы Альфа страхования Пенсионный счёт попробуйте оценить ваш доход с доходом при вложении денег на депозит и вы поймёте, что предложения программы это развод.

• Александр (гость)

Все услуги которые предлагают в Альфа и других организациях сплошной обман не в пользу клиента.Алина и всем кого ещё втянут в очень неприятные ситуации связанные с финансами-путь один идти к адвокатам и забирать свои кровные через суд.А на будущее никуда носить кровно заработанные не надо-тратьте их на свои нужды.Сам оказался в такой ситуации и забрал только через четыре месяца при помощи адвоката через суд.

• Нина (гость)

Я заключила договор на 3 года в МКБ уговорили. Приехала домой вошла в интернет захотелось узнать куда меня включили. Прочитала отзывы и ужаснулась. Срочно поехала в банк и попросила расторгнуть договор. Сильно не убеждали, что я неправа, может оттого, что я эти деньги просила оставить в банке только на другой счет. Спасибо всем кто пишет правдивые отзывы и стараются предупредить, что Альфа строхование это преступная организация. Спасибо, а то я тоже чуть не влипла.

• Ольга (гость)

Несколько дней назад заключила такой договор на открытие детского счета, вроде и хорошо: и откладывать и страховка на ребенка есть, но меня насторожило то, что в первые два года деньги в случае расторжения договора в одностороннем порядке не возвращаются и процентов нет и при страховых случаях странные цифры прописаны в договоре и в итоге не то, чтобы тебе какие-то проценты вместе с твоими накоплениями выдают (как многие надеются получить), а получаешь свои деньги за минусом (и не маленьким)… вообщем решила открыть в Сбере обычный счет на ребенка (пусть там будут мизерные проценты-но в случае чего в любое время можно снять эти деньги-в жизни всякое бывает). В Альфе сказали, что деньги вернут не сразу-в договоре прописано 10 дней. Совет всем, кто засомневался после подписания договора-у вас есть 10 дней для расторжения и возврата уже вложенной суммы. Мне на раздумья понадобилось полдня!

• Галина Ш. (гость)

Хочется узнать, удалось вернуть деньги? Я совершила такую же ошибку.

• Ирина (гость)

Я тут тоже недавно заключила договор на программу капитал в плюс (пришла переоформлять депозит) когда пришла домой и прочитала условия то не спала всю ночь. Утром пошла в банк написала заявление(на сайте есть образец и в банках тоже есть), еще нужно обязательно заверенную банком выписку с реквизитами расчетного счета, причем обратите внимание чтобы это был обыкновенный расчетный счет, а не счет вашего любого вклада, затем еще копию договора и отправляйте все это заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Самое главное нужно все это сделать в течение 10 рабочих дней как указано у вас в договоре. Мне деньги вернули, всю сумму через 8 рабочих дней.

• Olga_Zepter

К сожалению не могу оставить ответ на пост автора (Максим) отзыва размещенного здесь, по этой причине вынуждена процитировать его пост:

Цитата:

«15.09.2016 09:08
    Максим
    (гость)
    Берегите свои нервы и время не связывайтесь с ООО Альфастрахование Жизнь, да и вообще с ОАО альфа страхованием, так как они являются основателями данной пирамиды! „

Уважаемый Максим!
    Я столкнулась в точности с такой же ситуацией. Мне была навязана страховка банком “»OAO Московский Кредитный Банк" от страховой компании «ООО АльфаСтрахование-Жизнь». При этом сотрудник банка меня уверил в том, что в случае досрочного погашения кредита, страховая премия будет скорректирована и мне будет возвращена сумма страховой премии за вычетом суммы причитающейся страховой компании пропорционально времени, в течении которого действовало страхование.
    Обратившись в банк, меня послали в страховую компанию, где мне пояснили, что страховая премия не возвращается. Обратившись в страховую компанию, мне пояснили, что страховая сумма не возвращается, т.к. прекращение моих обязательств перед банком, не означает прекращения обязательств страховой компании передо мной. Иными словами, мне пояснили, что после досрочного погашения мной кредита, а следовательно полного исполнения своих обязательств перед банком, выгодоприобретателем становлюсь я и в случае наступления страхового случая, страховая компания будет выплачивать именно мне страховую сумму.
    Однако, в моем, по крайней мере случае, в страховом полисе было прописано, что «страховые суммы по этим договорам определены пределами сумм выданного кредита по соответствующему договору и изменяются в течение срока действия этих договоров без подписания дополнительных соглашений и в каждый момент времени равны задолженности Застрахованного по Кредитному договору...»
    Иными словами, страховая сумма прописанная в страховом полисе будет уменьшаться в течении всего времени действия кредитного договора на сумму уже погашенной задолженности и даже если страховой случай наступит, не приведи Господи, то страховая компания выплатит банку ровно ту сумму, которую Вы остались должны банку на момент наступления страхового случая. Таким образом, при досрочном погашении кредита, и полного исполнения Вами обязательств перед банком по кредитному договору, страховая сумма просто обнуляется, а страховая компания по факту не кому не чего не должна, а кредитный договор практически автоматически становится ничтожным…
    Вопрос… Что же тогда должна выплатить страховая компания в случае наступления страхового случая??? НЕЧЕГО!!! Ложь и обман кроются в действиях страховой компании…

Покопавшись в интернет, я нашла много интересного про нашу «ЧУДО-Страховую компанию»… Это прямое нарушение закона, нас вводят в заблуждение, а следовательно нарушают закон. а он как известно -СУРОВ!!!

Уважаемый Максим!
    Вы очень правильно делаете, что не опускаете руки… Вот такие нерадивые копании, греют руки на нас, по этой причине, хочу Вас проинформировать, что у Вас есть все права для возврата страховой премии.

И так… Выплатив банку всю задолженность по кредиту досрочно, Вы выполнили все обязательства перед банком, а следовательно, страховые риски исчезли.
    Ниже я приведу Вам решение Верховного суда Республики Коми, по точь в точь подобному делопроизводству… Это решение было вынесено по апелляции, на предыдущее решение районного суда, который судя по всему не захотел разобраться в деле и вынес отрицательное решение. Тем не менее Верховный суд республики, разобравшись в деле вынес мотивированное и аргументированное решение по данному делу и обязал страховую компанию вернуть страховую премию, да еще и наказа как следует нерадивую «контору».

И так…

— «Обзор апелляционной практики по гражданским и административным делам за февраль — март 2016 года»
    (подготовлен Верховным судом Республики Коми)

Дело N 33-2119/2016
    Эжвинский районный суд г. Сыктывкара

Согласно нормам ст. 329 Гражданского кодекса РФ исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором. При этом прекращение основного обязательства влечет прекращение обеспечивающего его обязательства, если иное не предусмотрено законом или договором.
    С. обратился в суд с иском к страховой компании о взыскании части страховой премии по нескольким полисам-офертам, неустойки за просрочку требования потребителя о возврате уплаченной за услуги суммы в установленный срок, компенсации морального вреда и судебных издержек. В обоснование иска указал, что при заключении кредитных договоров с банком он заключил с ответчиком договоры страхования жизни. Им были досрочно погашены кредиты, в связи с чем досрочно прекращены договоры личного страхования, что является основанием для возврата части страховых премий.
    Определением суда к участию в деле в качестве соответчика привлечен банк.
    В судебном заседании истец поддержал заявленные требования.
    Решением суда в иске отказано.
    Установлено, что ДД.ММ.ГГГГ между С. и банком заключен кредитный договор на сумму <...> руб., при оформлении кредитного договора истец заключил договор страхования жизни и здоровья со страховой компанией (полис-оферта N <...> ;) . Размер страховой суммы составил <...> руб., а размер страховой премии — <...> руб., которая была оплачена ДД.ММ.ГГГГ.
    ДД.ММ.ГГГГ между С. и банком заключен кредитный договор на сумму <...> руб. В этот же день истец заключил со страховой компанией договор страхования жизни и здоровья (полис-оферта N <...>, размер страховой суммы — <...> руб., размер страховой премии — <...> руб.), а также договор страхования финансовых рисков — увольнение (сокращение) страхователя с постоянного места работы в соответствии с п.п. 1, 2 ст. 81 Трудового кодекса РФ (полис-оферта N <...>, размер страховой суммы — <...> руб., размер страховой премии — <...> руб.).
    Страховая премия по указанным договорам уплачена истцом в полном объеме ДД.ММ.ГГГГ.
    ДД.ММ.ГГГГ истцом досрочно исполнены обязательства по кредитным договорам в полном объеме, на основании чего он обратился в страховую компанию с заявлениями о расторжении договоров страхования жизни, здоровья и финансовых рисков.
    По результатам рассмотрения этих заявлений ответчик отказал в удовлетворении претензий истца, сославшись на то, что условиями договоров страхования не предусмотрен возврат страховой премии.
    Разрешая спор при установленных обстоятельствах, суд первой инстанции исходил из того, что пунктом 7.4 Условий страхования предусмотрено, что при досрочном прекращении Договора страхования по инициативе Страхователя уплаченная страховая премия возврату не подлежит, если иное не предусмотрено Договором страхования (Полисом-офертой).
    При этом суд указал, что досрочное погашение кредита не относится к обстоятельствам, указанным в п. 1 ст. 958 Гражданского кодекса РФ для досрочного прекращения договора страхования, и, соответственно, для применения последствий такого прекращения, изложенных в п. 3 указанной статьи, поскольку само по себе досрочное погашение кредитных обязательств не свидетельствует о том, что возможность наступления страхового случая (смерть или постоянная полная нетрудоспособность в результате несчастного случая или болезни) отпала, и существование страхового риска прекратилось.
    Из материалов дела следует, что договоры страхования жизни, здоровья, трудоспособности и финансовых рисков истца были заключены как обеспечительные меры исполнения им обязательств по возврату заемных средств по договорам кредита. Периоды действия этих договоров совпадают, как и суммы кредита и страхования.
    В пунктах 5.1 договоров (полисов-оферт) страхования, подписанных сторонами, указано, что «страховые суммы по этим договорам определены пределами сумм выданного кредита по соответствующему договору и изменяются в течение срока действия этих договоров без подписания дополнительных соглашений и в каждый момент времени равны задолженности Застрахованного по Кредитному договору...». Из указанного условия следует, что при отсутствии задолженности заемщика по кредитному договору страховая сумма также обнуляется, то есть договор страхования прекращается.
    Выписки из лицевых счетов истца, предоставленные банком, свидетельствуют о том, что ДД.ММ.ГГГГ С. полностью досрочно исполнены обязательства по кредитным договорам.
    При таких обстоятельствах нельзя рассматривать спорные договоры страхования жизни, здоровья, трудоспособности и финансовых рисков истца как самостоятельные, направленные лишь на защиту указанных ценностей. Напротив, эти договоры имеют акцессорный (дополнительный) характер по отношению к кредитным (основным) договорам, которые являются предметом страхового интереса страхователя и страховщика, а охрана указанных в этих договорах рисков С. направлена лишь на обеспечение его способности к исполнению обязательств по кредитным договорам при наступлении таких рисков.
    Такое понимание спорных договоров соответствует правилам ст. 329 Гражданского кодекса РФ, согласно которым исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием вещи должника, поручительством, независимой гарантией, задатком, обеспечительным платежом и другими способами, предусмотренными законом или договором (ч. 1). При этом прекращение основного обязательства влечет прекращение обеспечивающего его обязательства, если иное не предусмотрено законом или договором (ч. 4).
    Соответственно, требования С. являются правомерными.
    Судебная коллегия изменила решение в части требований к страховой компании, удовлетворив их, и оставила решение в части требований к банку без изменения.
    Предусматривая в п. 1 ст. 958 Гражданского кодекса РФ императивное прекращение договора страхования при исчезновении страхового интереса, законодатель тем самым указывает на неразрывную связь между наличием такого интереса и действием договора страхования.
    Пункт 3 указанной статьи содержит правило, согласно которому при досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 данной статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
    Поскольку кредитные обязательства были исполнены истцом досрочно, его отказ от страхования свидетельствует о прекращении страхового риска и в силу указанных норм является основанием для возврата страховой премии, уплаченной при заключении договора страхования. При этом страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
    Незаконный отказ в корректировке стоимости финансовой услуги (страхования) со стороны страховой компании является прямым нарушением предписаний ч. 1 ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», санкцией за которое является предусмотренная ч. 5 ст. 28 указанного Закона неустойка (пеня) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги).
    По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ суммы кредитов были возвращены С. досрочно и он направил ответчику заявление с требованием о расторжении договоров страхования в связи с досрочным исполнением обязательств по кредитным договорам и возврате части страховых взносов.
    ДД.ММ.ГГГГ страховая компания направила истцу письма с отказом в выплате требуемых сумм, несмотря на право С. на возврат части страховой премии в течение 10 дней со дня предъявления такого требования по аналогии со ст. 22 Закона о защите прав потребителей.
    Согласно ч. 1 ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные п. 1 ст. 28 и п.п. 1 и 4 ст. 29 данного Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
    В соответствии с ч. 5 ст. 28 указанного Закона в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 данной статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.
    Под страховой услугой понимается финансовая услуга, оказываемая страховой организацией или обществом взаимного страхования в целях защиты интересов страхователей (выгодоприобретателей) при наступлении определенных страховых случаев за счет денежных фондов, формируемых страховщиками из уплаченных страховых премий (страховых взносов), а также за счет иных средств страховщиков. Цена страховой услуги определяется размером страховой премии (пункт 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан»).
    Судебная коллегия произвела расчет неустойки исходя из трех процентов цены страховой услуги по рассматриваемым договорам, умноженной на количество дней просрочки.
    Обязанность по возмещению морального вреда в соответствии с ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» возложена судебной коллегией на страхователя.
    Судебной коллегией на основании ст. 13 указанного Закона к ответчику применены меры ответственности в виде штрафа за отказ в удовлетворении в добровольном порядке требований о возврате страховой премии, выплате неустойки и компенсации морального вреда в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителя.
    Основываясь на ч. 1 ст. 98 и ст. 100 ГПК РФ судебная коллегия взыскала в пользу истца расходы на оплату юридических услуг по ведению дела.
    В соответствии с ч. 1 ст. 103 ГПК РФ с ответчика в доход бюджета муниципального образования взыскана государственная пошлина, от уплаты которой истец освобожден, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.
    — Уважаемый Максим, если Вам необходима помощь, напишите мне на почту, я вышлю Вам свой вариант заявления и досудебной претензии в страховую компанию, а Вы сможете отредактировать его под себя.
    Буду рада помочь ибо нужно учить недобросовестных и прямо скажем «охамевших» страховщиков…

:mrgreen:

• Владимир (гость)

Уважаемый администратор!
    А почему нет возможности отвечать на отзывы? При нажатии на «Ответить на это», просто перекидывает на начало страницы… Я бы хотел дать соает конеретному человеку, но не могу… Почему?

• Ольга (гость)

Добрый день! маму втянули в этот мега-крутой вклад«Капитал плюс» (на 3 года с АСЖ), подскажите пожалуйста в течение какого времени можно безболезненно расторгнуть договор.(без штрафных санкций и без потерь)Спасибо!

• (гость)

Скажите, пожалуйста, почему ваши менеджеры не консультируют должным образом клиентом.И всю информацию предоставляют после подписания договора.Пожилому человеку сложно осилить несколько страниц договора, поэтому он верит на слово менеджеру.Пирамида в виде вклада " Капитал Плюс" со страхованием Альфа Страхование Жизнь.Хотелось бы узнать, каким образом расторгнуть договор без финансовых потерь.в 5-ти дней срок не уложились, т.к. я узнала поздно, куда мама отнесла свои деньги.Очень нелестные отзывы о данном виде деятельности.Просьба не удалять комментарий.

• (гость)

• Елена (гость)

Добрый вечер! Пол года назад, выпала возможность познакомиться с этой конгорой, через Бин-Банк.Запудрила мозги менеджер, вложила крупную сумму, на 3 года, придя домой подробно ознакомившись с договором, я пришла в ужас.На следующий день побежала в банк расторгнуть договор.К большому счастью мне повезло, через 3 месяца деньги вернули все до копейки.А в целом это ЛОХОТРОН чистой воды.Если хотите сохранить нервы и походы по прокуратурам не ведитесь на это.

• алексей (гость)

Я тоже полгода назад так же через Бин банк тоже Капитал в плюс тоже побежал забирать не тут то было сотрудницы банка обступили и давай рассказывать как все будет прекрасно и волноваться абсолютно не о чем теперь смотрю у них доходность личном кабинете и каждый раз плеваться хочется если честно за пол года даже 1% не набралось по факту.НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ

• Антошка (гость)

Мошенники, да еще какие. Что бы отказаться от страховки по кредиту, нужно пройти 7 кругов ада. Сначала сотрудники кормят завтраками, как не позвонишь на горячую линию, ответ всегда один: " Ваше заявление в работе..." Когда подходит 10-ый день — день перечисления средств, так называемые специалисты ООО «АльфаСтрахования Жизнь» говорят, что заявление передано в в бухгалтерию для производства расчета, ожидайте зачисление средств на счет. Но ждать оказывается уже нечего. Постоянно находят какие-то косяки и не выполняют свою работу в указанные сроки. Вообщем, одним словом, доверять этой конторе нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

• Татьяна (гость)

Ищем единомышленников для коллективного заявления по поводу лохотрона ИСЖ (инвестиционного страхования жизни). Т.е.банки своих клиентов отдают на откуп страховым компаниям. И имеют за это комиссионное вознаграждение за наш счет. Это ИСЖ и НСЖ внедрена в жизнь с разрешения ЦБ. Не только Альфастр., в это замешаны все крупные банки, в.ч. МДМ, БИНБАНК, СБЕРБАНк.
    Кто пострадал от этого лохотрона, пишите мне на почту taniva09@mail.ru. И кому нужны действия, а не просто изливать душу на сайте.

• Наталья (гость)

21.12.2016 переоформляла договор в СКБ и попалась как кур в ощип… Была введена в заблуждение, слово «страхование» даже не звучало, начальник отдела (! ) предложила выгодный инвестиционный вклад под 13.5%, но три года нельзя брать деньги. Всегда доверяла этому банку и очень торопилась за внуком, Пару раз пыталась отказаться от этого «вклада», т.к. знаю, где бесплатный сыр, и тем не менее поддалась… В результате вечером прочла и ужаснулась. 20лет проработала в системе ЦБ в бухгалтерии и так попалась. На след. день написала заявление об отказе от договора у этой же начальницы отдела СКБ, провела 2 часа на почте (это же перед Новым.Г.!) Письмо ими получено 09.01.2017, уже прошло 15 рабочих дней, и вот теперь меня кормят обещаниями, якобы возврат одобрен и документы в очереди (!!!) в бухгалтерии. Я очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, кто побывал в такой ситуации, есть ли надежда вообще получить деньги и в какие сроки? или сразу уже обращаться в суд?

• Татьяна (гость)

Да, они возвратят, но будут тянуть время и пользоваться Вашими деньгами. Это уже у них практика. Надо все время им звонить и теребить.

• Денис (гость)

Здравствуйте Наталья! Конечно обращайтесь в суд и взыщите еще и проценты за пользование Вашими денежными средствами. Не надо их ждать, надо создавать им прецеденты, чтоб не тянули с заявлениями потребителей о возврате денег. Успехов Вам в борьбе.

• Наталья (гость)

Зачем связываться с тем, о чем Вы не имеете ни малейшего представления?! И ЧИТАТЬ надо до тех пор, пока не станет ясным каждая фраза!!!

• Ольга (гость)

Так они обманывают пожилых людей, которые привыкли доверять «банкам». Моя пожилая мама так попала, я Договор увидела, ее в охапку, документы в охапку и в банк (втюхали данную страховку в СКБ банк, а получатель денег Альфа Страхование). Так я конкретные вопросы задаю оператору, она мне не отвечает на них, она разговор в другое русло переводит. Я оператора спрашиваю: в чем выгода по данному виду страхования? Она вы получаете свои деньги назад. (Ну спасибо, ну уважили. Деньги назад мы получаем). Я ей говорю: "… так вы их прокручиваете наши деньги, в чем выгода то нам вкладчикам? К примеру страховка от клещевого энцефалита стоит 300 руб, а в случае наступления страхового случая, я услугу получаю на сумму в 50 000 руб. А тут мы платим к примеру 100 000 руб, и получаем назад свои деньги через 3 года. В чем прикол?". Консультант: "… нет, вы получаете их с процентами". Я ее спрашиваю где написано, что данный вид инвестирования застрахован государством (как вклады)? Она Да, он застрахован. Я спрашиваю, где это в Договоре написано? В Договоре, говорю, написано, что это ВЫСОКОРИСКОВАННЫЙ вид вложения. Она: нет, это только риск потери процентов. Я стою и думаю, то ли я не понимаю, о чем речь идет, то ли консультант банка мне в глаза врет. А люди приходят, они финансово не подготовлены, не грамотны. Их нетрудно облапошить. Поэтому это происходит сплошь и рядом. Завтра будем оформлять документы на расторжение Договора. Хорошо хоть сразу опомнились, есть 10 дней на расторжение Договора, хотя боюсь, что все будет непросто. Еще думала, что нельзя маму одну в банк отпускать.

• Александр (гость)

Советую прикладывать к Заявлению о расторжении договора дополнение следующего вида:

Генеральному директору
    ООО «Альфастрахование – Жизнь»
    Слюсарю А.В.
    Адрес: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31 стр.Б
    От Иванова Ивана Ивановича
    Адрес проживания: *****
    ****
    Тел. ****
    Дополнение к заявлению
    О расторжении договора страхования № LXXXXXXXXXXXXXXXXXот 15.02.2017г.

Согласно Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями от 01.06.2016г.):
    п.1: При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
    п.5: Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее — дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме.
    п.8: Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.
    Согласно подпункту 5 пункта 12 Договора страхования жизни (Полиса-оферты) № LXXXXXXXXXXXXXXXXX от 15.02.2017г: «В случае прекращения настоящего Договора в течение первых десяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии (страхового взноса) вследствие одностороннего Отказа страхователя от Договора уплаченная страховая премия (страховой взнос) подлежит возврату в полном объеме…»
    В соответствии со статьей 31 Закона РФ N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» «Требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования».
    В случае, если клиент направляет заявление по почте, договор прекращает своё действие с момента получения данного заявления страховщиком (ст. 165.1 ГК РФ). Но поданным заявление признаётся с момента отправки письма в почтовом отделении (ст. 194 ГК РФ).
    В связи с тем, что срок между заключением мною договора страхования № LXXXXXXXXXXXXXXXXX от 15.02.2017г и подачей Заявления о его расторжении составляет менее 5 рабочих дней, на основании п.1, п.5 и п.8 Указаний Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У, статьи 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», подпункта 5 пункта 12 Договора страхования жизни (Полиса-оферты) № LXXXXXXXXXXXXXXXXX от 15.02.2017г,
    Прошу:
    1. Вернуть уплаченную мною страховую премию по договору страхования № LXXXXXXXXXXXXXXXXX от 15.02.2017г в полном объеме 950 652,00 руб. (девятьсот пятьдесят тысяч шестьсот пятьдесят два и 00/100руб)
    2. Вернуть уплаченную мною страховую премию по договору страхования № LXXXXXXXXXXXXXXXXX от 15.02.2017г в срок, не превышающий десяти рабочих дней с момента получения Заявления о расторжении договора страхования, на приложенные мною к Заявлению расторжении договора страхования реквизиты моего расчетного счета

«___»___________ 2017 г. ________________ Иванов И.И.

• Александр (гость)

При отсылке по почте обязательно делайте опись вложения, в описи обязательно отобразите, что послали печатные реквизиты Вашего счета на бланке банка и дополнение к Заялвению о растордении.

Пример ниже:

ОПИСЬ

вложения в Ценное письмо
    Кому ООО «Альфастрахование – Жизнь»
    Куда 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31 стр.Б

п/п Наименование предметов Количество предметов Объявленная ценность,
    руб.

1. Заявление о расторжении договора страхования № LХХХХХХХХХХХХХХХХот 15.02.2017г. 2 1

2. Дополнение к Заявлению о расторжении договора страхования договора страхования № LХХХХХХХХХХХХХХХХот 15.02.2017г. о необходимости возврата денежных средств в полном объеме в течении 10 раб. дней с момента получения Заявления о расторжении 2 1

3. Банковские реквизиты расчетного счета Заявителя на бланке банка 1

4. Прочие приложения 1

Общий итог предметов и объявленной ценности ____ шт, 4 рубля
    (цифрами)
    Отправитель Иванов И.И.
    (подпись)
    Проверил
    (должность, подпись почтового работника)
    Исправления не допускаются (оттиск календарного штемпеля ОПС места приема)

• Денис (гость)

ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» (ИНН 7715228310) в лице директора Слюсарь Алексей Владимирович ИНН 772205625177, являются крайне не добросовестной организацией. При заключении кредитного договора в ПАО «Почта Банк» мне была навязана услуга страхования вклада в этой шарашке. В течении 5 дней написал заявление о возврате денежных средств (а это 75300 рублей) в полном объеме и расторжении договора страхования. Письмом с уведомлением и описью вложения отправил по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, 31 Б. Получили 15 февраля. По соглашению сторон обязаны были в течении 10 дней с момента поступления заявления вернуть деньги но не тут то было — денег нет. На звонок оператору по номеру: 88003330999 оператор узнает что возврат по страхованию кредита и переводит «на нужную Вам линию», где ни кто не берет трубку даже по истечению 25 минут ожидания. Звонил 3 дня по три раза ждал по 20 или 25 минут — бесполезно. Пишу претензию и обращаюсь в суд теперь.

• Виктория (гость)

18.02.2017г я тоже имела неосторожность заключить договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода в ООО«Альфа-страхования жизнь». Внимательно прочитав договор, расторгла его 20.02.2017г.Отправила заявление о расторжении договора и получила отказ, т.к.не корректно указала реквизиты для перечисления, хотя в письмо были вложены печатные реквизиты моего счета.Я отправила второе письмо.Прошло уже 1,5 месяца, а воз и ныне там…
    Собираюсь в суд с иском к страховой кампании.
    Люди добрые! Сохрани вас Господь от этих мошенников!

• Валерий (гость)

А у меня к компании «АльфаСтрахование -Жизнь» никаких претензий нет. Претензии надо предъявлять банку, который оформляет договор, не разъясняя толком его условий. Не знаю, почему многие из тех, кто писал здесь в комментариях, вернули свои деньги через полтора месяца или не в полном объеме. Просто надо вовремя писать заявление о расторжении договора, прикладывать к нему копии необходимых документов и очень внимательно заполнять заявление — желательно печатными буквами, без помарок и исправлений. Ну и уложиться в отведенные для этого 10 рабочих дней. Лично я, отправив заявление о расторжении договора, получил свои деньги через 7 календарных дней после его регистрации. Сумма была немалая — 700 000 рублей, но ООО «АльфаСтрахование -Жизнь» вернуло всё до копеечки.

• гостьchg4 (гость)

У меня тоже нет претензий к ООО" АльфаСтрахование Жизнь". Меня как и многих ввели в заблуждение в Бинбанке.Когда дома прочитала повнимательнее договор, то решила что мне это не подходит.На следующий день отправила заявление о расторжении договора заказным письмом. Прошло 2 недели и деньги в полном объёме были перечислены на мой счёт.

• Татьяна (гость)

Вы какие-то странные. Вы что не понимаете, что это так задумано. Работают парой: страховая и банк-партнер, который за это получает вознаграждение. И поэтому, им всем выгодно привлекать обманом людей в ИСЖ и НСЖ. Также консультантами в банках работают и сотрудники страховых, которые ответить на вопросы не могут. И еще, я была свидетелем разговора в РГС-жизнь, когда натаскивали нового страхового агента и говорили, что надо говорить потенциальному клиенту. Слова «Инвестиционный доход не гарантируется» за все время произнесено не было. Также не было сказано и о других минусах программы, только плюсы и как заманить клиента.

• Наталья (гость)

Согласна с отзывами предыдущих клиентов и их оценкой компании: мошенники! У меня был договор на 3 года с обещанным годовым доходом 22%. 02.04.18 договор закончился, доход за 3 года составил 13 тыс. с копейками, это при вложении 150 тысяч. И эти деньги (это меньше, чем получила бы в любом банке) я не могу никак получить. Заполнила на сайте заявление, пытаюсь подписать его, используя свою подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг. Выходит ошибка. 5 разных менеджеров советуют мне: позвонить на «Госуслуги», исправить дату выдачи паспорта (а там всё правильно), и, наконец, отправить заявление почтой. Сегодня 24.05.18. То — есть, они пользуются бесплатно моими деньгами уже почти 2 месяца, а если отправить почтой заявление, будет месяца три… С ужасом думаю, а что было бы, если страховой случай?

• Ирина (гость)

А у меня был страховой случай. Мой пожилой папа единственный раз пошел без меня в БИН банк. (семья обслуживалась там много лет). По возвращении мялся несколько дней, потом признался в договорах инвестиционного страхования по программе PRO финанс с Альфа-страх-жизнь. Обязался дожить 3 года до ноября 2017. Говорил, что сотрудница банка обещала мне позвонить, сообщить как подключить личный кабинет, чтоб, значит, доходы отслеживать и стратегии менять). Не дожил. Обращалась в страховую 3 раза. Деньги получила только 22.06.18. И да, по 113 тыс. на вложенные 100. За 3,5 года. А чего стоит требование представить медицинское св-во о смерти с синей печатью. Ничего, что его обязательно в ЗАГС сдать? А выписку из карты за 5 лет в поликлинике получать?
    Для проверки отзыва договор L0532/560/364216/4. Всего 4 договора.

• Юрий.C

Здравствуйте, я тоже попал в ситуацию с ООО «Альфастрахование – Жизнь». Заключил договор 11.08.18, подскажите пожалуйста, есть ли прецеденты возврата денег в полном объеме после 14 «льготных дней» по расторжению договора? И как правильно сделать, что бы вернули всю сумму? Заранее благодарен. Мой эл. адрес. mupomax5@rambler.ru

• Альберт (гость)

Если ВЫ хотите иметь малые дивиденды и приключения при возврате денег, то заключайте договор страхования жизни с ООО «АльфаСтрахование-Жизнь».
    в 2015 году я заключил с вышеуказанной компанией на 3 года договор по программе «КАПИТАЛ В ПЛЮС». Доходность (дивиденды) за три года составила 12 % годовых, т.е. средняя годовая доходность 4%. При заключении договоров с банками за 3 года легко можно было получить доход не менее 24%. После оформления заявления на страховую выплату деньги вкладчику не выдают и обещают вернуть вклад с дивидендами только через 15 рабочих дней. Иначе компания ООО «АС-Жизнь» продлевает 36 месячный договор на 0,75 месяца.
    Вывод.
    Не имейте никаких дел с компанией «АльфаСтрахование-Жизнь».