Не продают ОСАГО

Добрый день! В мае заканчивались страховки КАСКО и ОСАГО, на текущий год я от КАСКО отказался, хотел купить (продлить) только ОСАГО. Поехал в офис на ул.Маршала Чуйкова, 12, м.Кузьминки. Там мне сказали, что не могут продать полис только после осмотра автомобиля, для осмотра нужно предварительно записаться, срок ожидания — 2 недели, т.к. у меня Калужская прописка. Я поехал в Обнинск, там есть филиал компании, но там мне тоже отказали — сказали, что ОСАГО не продают лицам моложе 35 лет, но если есть КАСКО или я куплю КАСКО, то ОСАГО продадут.

Вывод: ВСК для меня больше не существует.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. автору было отказано в оформлении полиса ОСАГО.

Оформление полисов ОСАГО происходит в соответствии с положениями закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Процесс оформления полисов ОСАГО осуществляется на основании письменного заявления о заключении договора ОСАГО по установленной форме и полного комплекта документов, предусмотренного действующим законодательством. Кроме того, страховая компания имеет законное право осмотреть и провести фотосъемку ТС перед заключением обязательного договора страхования, предусмотренное п. 1.7 Правил страхования ОСАГО. Московские страховщики были готовы оформить полис после прохождения ТС осмотра в соответствии с имеющимся графиком.
За разъяснением ситуации в Обнинске мы обратились к руководителю Обнинского отделения компании. По его сообщению после проведенной проверки заявления на страхование ОСАГО от Александра Алексеевича Е. в отделение не поступало, в связи с чем не представляется возможным проверить объективность изложенной автором жалобы.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена

небольшая опечатка:
    Там мне сказали, что МОГУТ продать полис только после осмотра автомобиля

• Андрей Жуков

Это не небольшая, а ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ опечатка.
    Предъявите ТС на осмотр и будет оформлен полис.
    Все остальное — недобросовестная конкуренция.

• Александр (гость)

Осматривать через 2 недели? Спасибо, уже не надо, у меня 26 мая закончились страховки, до середины июня нет ни времени, ни желания ждать. Я два года подряд страховался по КАСКО и ОСАГО, плюс предыдущие машины тоже у вас страховал, о какой недобросовестной конкуренции может идти речь? Вы сначала доведите до своих сотрудников в филиале в Обнинске, что отказ в продаже полиса по возрасту — это нарушение Федерального закона об ОСАГО и какие могут быть за это последствия для них или компании, если жалоба будет направлена в соответствующие контролирующие органы.

• Александр (гость)

Чтобы развеять сомнения по поводу конкуренции: номер последнего полиса ОСАГО:
    ССС №0314452098, можете у себя по базе посмотреть сколько и когда было оформлено полисов КАСКО и ОСАГО на моё имя.

• Александр (гость)

Письменного заявления не было, я зашел в офис, спросил можно ли продлить ОСАГО, там были парень и девушка, они спросили есть ли мне 35 лет, я сказал, что нет, на что они мне ответили, что ОСАГО до 35 лет не продают, но если есть КАСКО или я куплю КАСКО, то они готовы были мне продать ОСАГО. К сожалению, как говорится, слова к делу не пришьёшь, могу добавить, что передо мной тоже заходил парень, ему было 28 лет и ему тоже отказали. К московскому офису претензий нет, они не отказали, но сказали, что нужно ждать 2 недели, у меня уже закончился срок действия полиса и ждать я не мог, поэтому поехал в Обнинск, но что там получилось я уже написал. Просто на будущее я теперь всегда буду весь процесс снимать на видео, чтобы потом не писали, что это всё клевета или недобросовестная конкуренция. И письменное заявление буду писать уже в другом месте с приложенным видеофайлом. И очень жаль, что у Вашей компании такое отношение к постоянным клиентам.

• Владислав (гость)

Аналогично.
    Стаж вождения 9 лет.
    Страховал в ВСК две машины постоянно. Ни одного аварийного случая.
    Сегодня получил отказ у агента ВСК и поехал в центральный офис.
    К сожалению, простояв 3 часа в очереди, офис закрылся.
    Завтра поеду с утра очередь занимать.
    Буду требовать отказ в письменной форме и писать куда надо.

• Алесандр (гость)

Такая же ситуация в городе Орле. отказали по причине того что нет 35 лет. ВСК после такого стала для меня самой ужасной компанией

• Андрей (гость)

Во Владивостоке то же самое… так еще и прямо говорят, что конкурентов на рынке много, идите и страхуйтесь у них! Не серьезно! Странная политика!

• Саня 858 (гость)

В находке тоже до 35лет лет не страхуют сказали вне гласное распоряжение

• Роман (гость)

Мне также отказали в продлении полиса ВСК по недостижению 35 лет, отказала агент ВСК (ООО Ирида), я подал иск в суд и жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. Посмотрим что из этого получится. Кому интересно продолжение истории пишите на smilervs@yandex.ru

• Александр (гость)

Представитель ВСК — Вам есть что сказать по всем этим комментариям или это тоже по вашему недобросовестная конкуренция?

• Дмитрий (гость)

24.05.2017г. В г. НАХОДКА в районе ул. Пограничная — заехал в филиал компании ВСК для продления ОСАГО и получил отказ в связи с тем, что возраст менее 35 лет!!!
    БРЕД ПОЛНЫЙ, ТЕРЯЮТ КЛИЕНТОВ!
    У них внегласная пастанова, что водители до 35 лет аварийно опасные и на них они не зарабатывают, а в минус работают. Отсюда и сплошные отказы.
    Одним словом БОРДАК в матушке России был, есть и будет. :oops:

• Николай (гость)

Сегодня мне отказали в оформлении ОСАГО, т.к. мой возраст меньше 40 лет и мощность машины меньше 120л.с. В подмосковье. Для оформления нужен андерайтинг и осмотр машины, а пройденное ТО значит недостаточно. Оформил страховку на отца.

• Иван (гость)

Ваша ВСК вообще офигела!!! Страховал у вас 3-4 года подряд, и сегодня мне заявили что до 35 не страхуют. Т.е. потерялись все мои скидки и накопления? Шарага очередная… В понедельник к вам приеду с телевидением, посмотрим что вы на камеру скажите

• Ольга (гость)

В ВСК тоже больше не поеду, два года подряд не страховали Иза возраста, не было 31 года, а сегодня поехали к ним оформить КАСКО и тоже отказ причина у машины пробег большой, машина новая ей год!!! За 7 лет вождения ни одного ДТП и обращений в страховую. В эту страховую больше обращаться не буду.