Отзывы о страховой компании «Гайде»
ДМС

ДМС гайде? НИКОГДА!!

Я, директор небольшой фирмы, застраховал себя и своих сотрудников по дмс в «гайде», мой номер полиса 1802/15-22/1
Никогда никакими хроническими заболеваниями не болел, о чем и сообщил в анкете для получения полиса.
Однажды в июле 2015 года у меня на спине появилась сыпь, которой раньше никогда не было. Я позвонил в гайде, и попросил записать меня в клинику «адмиралтейские верфи» к дерматологу. На что в гайде мне сказали — «почему вы хотите именно в эту клинику? „Дорогая“ — не значит хорошая!» После долгих препирательств я сдался, и говорю — «ну запишите меня тогда в клинику по вашему выбору, только хорошую».
Перезванивают, говорят, что записали в Аллергомед на московском пр. Хорошо.
Прихожу, показываю врачу сыпь на спине и заодно бородавки на руке. Бородавки были давно, и я знал что по дмс они не лечатся, но просто спросил у врача, что это у меня на руках!!! И каково же было мое удивление, когда мне поставили диагноз — «ХРОНИЧЕСКАЯ» крапивница (это про сыпь на спине), и «ХРОНИЧЕСКАЯ» экзема кистей (это про бородавки). При этом, то, что диагнозы мало того, что не правильные, а еще и хронические — этому я не предал значение сразу, но понял всю суть позже! Врач назначил лечение и доп обследование (анализы), при этом не забыл добавить (как и девушки на рецепшене Аллергомеда), что гайде вам все равно лечение не согласует. Почему? А все потому, что диагнозы ХРОНИЧЕСКИЕ!!! Так и произошло, гайде отказало в доп обследовани и анализах, несмотря на все мои протесты и врачу, и страховой, что я никогда не болел крапивницей, и никогда сыпи у меня не было, и что никакой экземы у меня нет! И вобще, НИКОГДА не было хронических заболеваний. Нет, мало того, отказ был в ХАМСКОЙ, ГРУБОЙ форме!!! А из аллергомеда меня буквально вышвырнули!!!
Я пошел (за деньги) в поликлиннику метрополитена к дерматологу, который (как и несколько врачей ранее) сразу поставил мне правильный диагноз (бородавки на руке), и удалил их. Все документы имеются. Насчет крапивницы — абсолютно такая же ситуация. За деньги я прошел допобследование, и уже успешно долечиваю ее.
По поводу гайде скажу одно — если вы хотите потратить МНОГО нервов, МНОГО времени на скандалы с этой страховой, если вы хотите ХАМСКОГО отношения к себе, если вы не хотите получать действенную медецинскую помощь по ДМС, купленному за свои деньги, только тогда выбирайте гайде!!! Ведь никакая экономия в стоимости не стоит таких проблем! На лицо наверное сговор мед центра со страховой, где специально ставят такой диагноз, лечение и допобследование которого не согласовать (потому что вдруг все болезни ХРОНИЧЕСКИЕ!!!) Мне кажется, если у меня будет насморк, и я приду по дмс гайде к врачу, он с порога скажет — хронический гайморит!!! Если будет кашель — хронический бронхит!!! Посему скажу, люди, не выкидывайте деньги на дмс гайде!!! Он не работает!!! Не экономьте на дмс!!!

Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку компания действовала в рамках договора.
  • sssssveta

дааа… вообще-то, в программу ДМС обычно включены и обострения хронических заболеваний, т.е. если острая форма — медицинскую помощь должны оказать (и оплатить, соответственно). Вывод — нужно внимательно читать Прграмму ДО заключения договора страхования, сейчас в целях снижения убыточности и возможности при этом предложить цены ниже рыночных некоторые компании пытаются «запихнуть» в исключения страхового покрытия все, что можно, а также договариваются с медорганизациями. Но — «лажовые» диагнозы, поставленные в подобной узконаправленной специализированной клинике — это может грозить и лишением лицензии, на минуточку…

• Альберт (гость)

Подавайте в суд имея на руках другой диагноз на клинику в которой ошиблись и требуйте компенсации, а затем и на Гайдн

• Гость (гость)

На самом деле полностью согласна с автором. Год обладаю страховкой ДМС от Гайде. Любую запись к врачу нужно добывать с боем, действительно часто пытаются отправить в Аллергомед на Московском, я полностью разочарована этой клиникой — очень поверхностно относятся к проблемам, просто потеря времени… Страховку этой компании больше не куплю никогда! У них все, что не насморк — нестраховой случай. Получается, ты оформляешь страховку, чтоб быть уверенным, что если что-то случится тебе не надо ходить по ОМС, но именно по ОМС все и приходится лечить…