Ресо-гарания и электронное ОСАГО

Сегодня пытался приобрести электронное ОСАГО. Выбор пал на Ресо-гарантия. Четыре часа я пытался застраховаться. Но, вывод напрашивается один. По закону обязаны предоставить услугу. А вот на деле так страховать убыточно, но что делать? а надо сделать так чтобы человек не смог застраховаться.
Выходит ошибка
ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:
следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип ТС [TypeCar], Тип документа [DocumentCar],MarkModelCarRsaCode, Номер документа [DocCarНомер документа [Number]], Категория ТС [CatCar], Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]
Еще выходили ошибки, но они были самостоятельно устранены, ошибки такие как указание русских букв в серии документов об авто (СРТС, ПТС).
Я пытался застраховать мотоцикл. сумма по полису выходит около 560 рублей.
Вывод о компании один- такие клиенты им не нужны.
Компания конечно ответит мне что такого ТС в РСА нет. А причем РСА??? по закону из базы РСА вы обязаны брать информацию о водителях, а не о ТС!
Список ТС находится на вашем сайте! и если мои данные, а я выбираю из вашего списка, не проходят проверку в РСА, то что бы вы не говорили — это очередная уловка вашей компании о не предоставлении услуг е-осаго.
проверка водителей проходит нормально. кбм показывает верный.

какой может быть позитив если данная ошибка выявлялась до моего отзыва не один раз, и ее не устранили....
Компания действует по принципу "хотите е-осаго, попробуйте, но мы вас ждем в офисе"
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку в настоящий момент услуга оформления Е-ОСАГО является правом , но не обязанностью Страховщика.
Уважаемый Алексей!

Мы пытались идентифицировать Вас, но к сожалению, оставленная Вами информация, не позволила нам это сделать.

Если актуальность Вашего обращения еще сохраняется, просим Вас направить нам более подробные сведения на service@reso.ru с указанием в теме:
«АСН от 05.05.2016».

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Алексей, оформили ли Вы в итоге ОСАГО, возможно, в другой компании?

• гость (гость)

я оформила сегодня ОСАГО в РЕСО-Гарантии, у меня так же выходила такая ошибка и я убрала серию и номер свидетельства о регистрации оставила только серию и номер ПТС. Попробуйте и вы.

• Андрей-58

Кибернетика.

• Андрей-58

Порше не страхуют.

• Titov

Выбор правильный.

• Titov

Но в офис придется приехать хотя бы на велике.

• Valar (гость)

[РЕШЕНО!]

Всем привет. Я тоже убил пару дней на оформление Е-ОСАГО, поэтому очень хочу сэкономить время вам. Несколько обязательных моментов:

1. Меняйте местами серию/номер ПТС со свидетельством о регистрации (криворукий программист, или намеренная порча имущества?) — решает ошибку Номер документа [DocCarНомер документа [Number]], Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]

2. Если не проходит название автомобиля — выберите Иное и пропишите название, как в ПТС. Решает ошибку — Тип документа [DocumentCar],MarkModelCarRsaCodeю

3. Если не проходят права — скорее всего вы их меняли и нужно указать старую серию/ номер (можно посмотреть на обратной стороне новых прав)

• Котик Наркотик (гость)

Подтверждаю

• Александра (гость)

Весь день «игралась» с распрекрасным Е-ОСАГО от Ресо… спустя часов 6 мне удалось его побороть (правда только частично), и добиться перехода к оплате.
    Делала страховку дедушке 80 лет и хотела вписать себя. Когда вводила свои данные, система долго «сохраняла» полис, но так и не сохранила. В итоге оставила одного водителя, дедушку, и после долгих подборов данных все получилось. Пришлось подбирать год начала стажа (вместо 1970 подошел 1999 — год выдачи предыдущего ВУ), VIN вводила латиницей, Госномер кириллицей, ПТС латиницей и пока к нему не добавила СТС (кириллицей) полис сохраняться не хотел, выдавал ошибку Тип ТС [TypeCar] и Категория ТС [CatCar]. Местами ПТС и СТС НЕ меняла. Может кому-то это поможет… И видимо, слухи о том, что оформить онлайн можно только тем, кому больше 45 лет, правда.

• юрий (гость)

думаю дело в коррупции: посредники тоже Кушать хотят… и берут за оформление не менее 1000 рублей. Пока законодательно не обяжут ничего не будет… в течении недели перепробывал все описанные варианты. ВАС прочитали и вычислили и эти варианты больше не работают :twisted: