Отзывы о страховой «Объединенная страховая компания»

НЕ страхуйтесь в ОСК !!!

Дело № СПБ/КАСКО/16/1030. Полис СПБ/Т № 00064426. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ОСК!!! При оформлении полиса КАСКО на бампере имелась микро-царапинка, красить из-за которой весь бампер не имело смысла. При осмотре царапина эта была специалистом замечена, внесена в акт осмотра, на фото естественно тоже отображена. Обратилась ВПЕРВЫЕ (за 9 месяцев) с момента страхования. В результате ДТП(справки имеются) из видимых повреждений — тот самый бампер, пострадало ЛКП и бампер выскочил из креплений, в результате чего образовалась большая видимая щель между бампером и крылом. При этом повреждения расположены совершенно в ином месте, не там где была первоначальная микро-царапина (что тоже можно легко увидеть на фото при осмотре). На покраску бампера я и не расчитывала, так как была в курсе ещё при заключении полиса. НО расчитывала как минимум на то, что меня отправят на СТО посмотреть скрытые повреждения, которые могли образоваться при столкновении, а в случае если повреждены крепления — бампер вообще подлежит замене. ОСК при этом отвечает ОТКАЗом (по всей видимости эксперт СК невооруженным глазом, не заглядывая под бампер может определить есть там скрытые повреждения или нет), ссылаясь на п. 2.6. 2.: страхование не распространяется на поврежденные пластиковые элементы, которые имеют трещины, разломы и иные дефекты. Так вот никаких трещин, разломов и иных дефектов при первичном осмотре не было. При таком раскладе получается, если бы у меня изначально была бы царапинка на капоте — то всё что под капотом повредилось при ДТП тоже не подлежало бы ремонту. КЛАСС! ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ СТРАХОВАТЬСЯ??? Одним словом это одна из НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ страховых компаний, с которой придётся судиться.

позитива не испытала
один сплошной негатив
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку автор остался удовлетворен работой компании.
  • Денис Петряев

Анастасия, добрый день!
    Давайте разбираться в вашей проблеме вместе. Опишите с кем Вы общались, когда это было и отправьте письмо на почту online@osk-ins.ru. Мы обязательно Вам поможем!

• Денис Петряев

Анастасия, добрый день!
    Мы получили от Вас документы по электронной почте.
    Приглашаем Вас в офис «ОСК» по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Седова, 11 в Отдел урегулирования убытков для согласования даты осмотра транспортного средства в условиях СТО для выявления скрытых повреждений.