Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Ингос выполнил ремонт по КАСКО и выплатил по ОСАГО 80%

Полисы КАСКО и ОСАГО оформлял в брокерской конторе «Страховая Касса» (далее СК). При страховании просил указать все пункты страхования предыдущего полиса КАСКО в т.ч. и доп. оборудование. Агент СК вписал в акт осмотра все, но в самом полисе не был прописан отдельной строкой пакртроник, на что я сразу обратил его внимание. Однако получил ответ, что волноваться не о чем, т.к. он вписан в акт осмотра и этого достаточно.
7 марта 2016 г. произошло ДТП по классике — удар в задний бампер, виновник клиент РЕСО. Далее все как обычно — обратился в филиал Ингоса в Жулебино и подал все необходимые документы, через неделю получил направление в сервис, и сдал автомобиль.
Сомнения подтвердились — через несколько дней позвонили из сервиса и предупредили, что ремонт будет выполнен полностью кроме парктроника, т.к. он не согласован страховой, за него придется оплатить из своих средств.
Позвонил в СК, что бы услышать комментарии агента… Услышал некую глупость о том, что я не предоставил чек на доп.оборудование, поэтому оно не попало в страхование. На самом деле я и не мог предоставить никакого чека т.к. парктроник шел в подарок с противоугонным комплексом, т.е. цена ему 0руб. В процессе страхования я предлагал взять исходно 7-8руб и от этой суммы считать страховую премию.
Ингос предложил простое решение — выплата по ОСАГО. Выполнил ремонт в том же сервисе (4200руб), предоставил счет и сопутствующую макулатуру в Ингос и в пределах двух недель получил на банковскую карту 3323,75руб.

Ингос - только позитив!
"Страховой Кассе" задуматься.
Уважаемый Дмитрий!
Благодарим Вас, что нашли время поделиться своим опытом. Просим Вас сообщить номер страхового полиса или номер выплатного дела для возможности проведения разъяснительной работы с агентом.
СПАО «Ингосстрах»