не работает онлайн Покупка полиса ОСАГО

сегодня 3 часа пробовал оформить онлайн полис ОСАГО ничего путного не вышло. при вводе данных они сразу проверяются в РСА и это удобно, сразу находишь ошибку, но потом когда уже со всем согласился, правильно ввел данные( рса дала добро), и собираешься оплатить выходит сообщение что полис проверку рса не прошел( а до этого что было?) и предлагают оформить страховку в офисе. и что бы я не делал сначала показывает что все хорошо и все проверки пройдены а потом бац и не работает. в офисе отказываются оформлять страховку без страхования жизни.

показывает ошибки. при оформлении
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку в настоящий момент данная услуга является правом , но не обязанностью Страховщика.
Добрый день.

По данным, полученным из ответственного подразделения, контролирующего работу региональных офисов продаж, Таганрогское представительство ВСК не осуществляет продажу продуктов по страхованию жизни.

Комментарии к коду ошибки в ситуации, когда занесенные в форму данные не проходят проверку в информационной системе РСА находим исчерпывающими.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена

• Новикова Елена Александровна

Здравствуйте, Денис.

Благодарим за оставленное сообщение. Отметим, что электронный полис не может быть оформлен, если введенная информация не соответствует содержащимся в информационных системах РСА сведениям. Будем Вам признательны за уточнение даты и адреса офиса обращения, где Вам было отказано в оформлении ОСАГО.

• Den_Taganrog

Елена, добрый день!

Так а почему при вводе данных они отмечаются как прошедшие проверку РСА, а когда нажимаешь «Оплатить», почему-то получается, что введенная информация не соответствует содержащимся в информационных системах РСА сведениям?
      Поясню. При вводе данных сайт сначала пишет: «Идет проверка данных в информационной системе РСА», и затем отмечает редактируемый блок зелёным цветом и зелёной галкой, дав понять что проверка прошла. При этом если даже немного исказить вводимые данные, то сайт тут же напишет: «Данные не прошли проверку в информационной системе РСА. Пожалуйста, проверьте правильность ввода информации.», и помечает редактируемый блок красным цветом.
      В итоге заполняешь все поля, все блоки проверяются в РСА, отмечаются зелёным цветом (т.е. прошли проверку), затем нажимаешь «Оплатить», и почему-то получается, что введенная информация не соответствует содержащимся в информационных системах РСА сведениям. Ситуация одинакова для продления и для покупки полиса с нуля.
      Как Вы это прокомментируете?

Ещё подскажите, пожалуйста, смогу ли я в в офисе г. Таганрога на ул. Петровская 62 продлить свой страховой полис ЕЕЕ 0350748857 без допов?

Уважаемый Денис, когда и в какой конкретно офис Вы обращались?

Предыдущий отзыв автора:

Не могу продлить ОСАГО через сайт ВСК

Пытался сегодня (27.05.2016) продлить страховой полис ЕЕЕ 0350748857 через сайт ВСК, все блоки были отмечены зелёной галочкой, была выведена стоимость продления, нажимаю кнопку «Оплатить полис», появляется сообщение:
    «Ваш полис не прошел проверку в РСА. Обратитесь пожалуйста, в ближайший офис компании.
    Код: 173». (Скриншоты страницы и ошибки имеются)

При этом на сайте РСА и на сайте ВСК данный полис находится, и информация о нём выводится.

Получен полис был 05.06.2015 в офисе г. Таганрога на ул. Петровская 62, срок действия — до 04.06.2016.

Несколько дней назад заходил в этот офис, где сотрудник ВСК сообщил мне, что ОСАГО у них теперь ни оформить, ни продлить, нужно ехать в г. Ростов-на-Дону, сказал также, что там весьма длинные очереди, дав понять, что даже съездив туда, я могу не продлить полис. На вопрос касательно получения электронного полиса мне тогда ответили: «Пробуйте, возможно, получится. У нас самих пока что не получалось.»
    + В июне 2015 года получил полис в офисе Таганрога без допов всего за час-другой.
    – — Не могу продлить полис через сайт ВСК — Не могу продлить полис в офисе города Таганрог, где приобрёл его

• Den_Taganrog

Хотелось бы отметить, что мой отзыв, который Вы процитировали и комментируемый тут отзыв составлены разными людьми. Хоть нас и одинаково зовут, мы разные люди, и не факт что с одного региона, т.к. автор так и не отписался, откуда он.
      Я начал комментирование в этом отзыве, потому что на него ответил сотрудник СК, а на мой — нет.

А касательно самой страховой — сегодня был в офисе в Таганроге. За целый день только 2 человека из более чем 30-ти желающих получили полис. На сайте ВСК сегодня всё тот же результат — заглушка с ответом, что данные не прошли проверку. Поэтому хотелось бы оставить новый отзыв, дополненный тем, что и в офисе меня ждали весомые проблемы.

• Елена (гость)

Не могу продлить ОСАГО через сайт ВСК

У меня аналогичная ситуация. При вводе данных они сразу проверяются в РСА, но потом когда уже со всем согласилась, правильно ввела данные( рса дала добро), и собираешься оплатить выходит сообщение что полис проверку рса не прошел( а до этого что было?) и предлагают оформить страховку в офисе. и что бы я не делала, сначала показывает что все хорошо и все проверки пройдены а потом не работает. Предыдущий полис ОСАГО получен в СК АСКО Республика Татарстан г.Набережные Челны.
    У вас так специально настроено чтобы нужно было идти в офис и платить за допы?

• Сеня Ростов (гость)

При этом на сайте ВСК если сумма страховки ниже 6к вам даже не пишут что ошибка, просто дают лицезреть крутящуюся баранку

• Ольга Волгоград (гость)

У меня аналогичная ситуация с электронным оформлением ОСАГО! Данные все прошли проверку в РСА, была получена стоимость ОСАГО, сайт даже пропустил до получения СМС кода для подтверждения оплаты. НО!!! После ввода СМС кода появляется ошибка 173 и написано, что обратитесь в региональный офис!

Как это понимать??!!! Лоббируются интересы региональных страховщиков, которые берут сверху еще за от 3-6 тыс. руб за свои услуги оформления??!!! Я правильно понимаю??? Возмутительно!!! Во всех СМИ и на всех сайтах пишут, что в этом году ОСАГО оформляется электронно!!! НО ВОПРОС — ГДЕ это можно сделать??!!! в каком городе???!!! В городе Волгограде очереди по 400 человек в офисах страховых, электронно ничего не оформляется!!! При оформлении берут огромные суммы за доп. услуги!!! Что ЭТО??!!! Издевательство??!!! Помогите решить проблему!!!

• Елена (гость)

У меня аналогичная ситуация. При вводе данных они сразу проверяются в РСА, но потом когда уже со всем согласилась, правильно ввела данные-РСА все проверило и дало добро, собираешься оплатить выходит сообщение что полис проверку рса не прошел( а до этого что было?) ошибка 173 и предлагают оформить страховку в офисе. и что бы я не делала, сначала показывает что все хорошо и все проверки пройдены а потом не работает. Предыдущий полис ОСАГО получен в Росгосстрахе г Магнитогорск В базе данных… есть -такой водитель и скидки даны и на тебе ошибка!!!
    А почему? В офис?

• Петр (гость)

Забодали такая же ерунда ошибка 173

• Марина (гость)

Здравствуйте! Второй день пытаюсь получить эл.полис Осаго ВСК. Такая же ситуация как у всех. Код 173, данные не прошли проверку в РСА. Сайт предлагает обратиться в офис. Мы 10 лет оформляли Осаго в офисе, это не удобно, очереди, трата времени и нервов. Я обрадовалась, когда услышала про эл.офрмление Осаго, но не тут то было. фокус не удался!!!

• Станислав (гость)

Та же ерунда!!! Ростов-на-Дону. Нет правды!!!

• Андрей (гость)

Краснодар, 173 ошибка при покупке онлайн полиса. Ну пишите сразу — не продаем в вашем регионе. Зачем вводить в заблуждение?

• Ярослав (гость)

Подтверждаю онлайн страхование в ВСК не работает совсем. Все данные в рса пробиваются а как до оплаты доходит так 173 ошибка, что мой полис не прошел проверку, хотя никакого полиса мне еще никто не выдал. Лохотрон как и везде.

• Венер (гость)

Башкирия г.Стерлитамак ВСК не работает

• Ефим (гость)

Тоже самое как и у всех. Ошибка 173. Город Пугачев, Саратовская область. А в офисе то полисов нет, то теперь еще и отказали мне т.к. мне 29 лет, а они ведите ли от 30 страхуют. Возмущению нет предела. Куда только смотрят надзорные службы (РСА, ЦБ, Прокуратура).

• Игорь (гость)

Воронеж. Аналогичная ситуация, ошибка 173. Что за ошибка нигде информации нет, и не удивительно-ошибка выдуманная!

• Алла (гость)

Ставрополь. Каждый день пробую, уже две недели. Ошибка 173

• Андрей (гость)

Киров уже неделю пытаюсь продлить полис ошибка 173 при этом «тычки» везде зелёные и всё вроде «хорошо». При этом вношу заведомо другие № ЕАИСТО и галочки продолжают стоять. Так вот скажу как технический специалист сервер даже не подключен к базе, а из автовладельцев компания ВСК делает клоунов :O

• Евгения (гость)

Воронежская обл.
    Пытаюсь ПРОДЛИТЬ!!! полис уже вторую неделю. На этапе оплаты пишет «идет проверка». И эта проверка идет бесконечно. Звонила в поддержку, говорят обратитесь в офис, система вас не пропускает. В офисе записали на 8 сентября-раньше очередь. Сегодня снова пробывала продлить-только водителей всех удалила, оставила только себя.Итог-ошибка 173. Вот вопрос, как же в том же ВСК меня в прошлом году страховали, еслиданные, которые они сами и выдают не верны. Система совсем не работает.
    PS Моим товарищам тоже не удалось сделать ОСАГО через интернет (г. Майкоп)-ошибка 173
    ВСК!!! почините свой сервис, это ужас какой-то

• Юрий (гость)

Ростов-на-Дону
    Оформить полис ОСАГО через сайт ВСК не возможно после нажатия кнопки «оплатить», система не переходит к следующему этапу и все время пишет Идет проверка.
    В офис попасть не реально, запись на неделю вперед, народ чуть ли не ночует у дверей чтобы сдать очередь. с февраля 2016 не могу оформить страховку.

• сергей волгоградская обл город калач на дону (гость)

у меня аналогичная ситуация с полисом сначала всё проверяется всё проходит а как оплата так сразу ошибка 173 хотелсь бы понять что означают эти цифры можно ли расшифровать этот код

• Сергей(г.Кореновск Краснодарский край) (гость)

Сегодня застраховал 2 машины стоимость страховки 1 машины 4447,44р (109л.с. ниссан санни 2003 год) второй машины 5476.94 (132л.с. Хендэ Элантра 2012 год) без каких либо проблем. сани застраховал не с первого раза(2 дня пытался на второй день все получилось). пробуйте и все получится. на элантре выскочила ошибка данные не прошли проверку… код 111 через 15 минут все прошло без проблем (потратил 1 день).
    P.S. Девочки в CALL-ценре ни чего не знают их посадили что бы просто отвечали на звонки. ни каких полномочий и знаний у них нет. на любой вопрос ответ не внятный. забил. больше не звоню. толка ни какого.

Не работает ни продление полиса, ни оформление нового. Код 173

• Светлана (гость)

Такая же история, что и у всех. Главное в феврале быстро и довольно просто оформила электронный полис сыну, остались довольны. Просто заполнили все поля, прошла проверка, потом оплатили картой и все. Прислали полис на e-mail. Ну решили раз такая замечательная услуга, теперь все будут так покупать полис. Пришла очередь второго сына. Неделю бились с сайтом. Все заполняли и когда доходило до оплаты, все зависало. Как тут кто-то хорошо написал крутится баранка. Позвонили в колцентр. Там действительно сидят девочки, которые толком ничего сказать не могут. Поменяйте говорят браузер, может поможет. Конечно ничего не помогает. Сегодня все же появился прогресс. Теперь дошли до оплаты и о чудо… нет баранки, за то как и у все ошибка 173. В общем безобразие, просто решили, видимо, не продавать больше электронный полис. К стати на сайт росгосстраха тоже больше не продают, так хоть и не вводят в заблуждение, просто убрали эту возможность и все.

ВСК козлы вонючие!!!

Вичуга. Ивановская обл.

Опять простых людей хотят обмануть. в Россгострахе вообще 7200 запросили, хотя по калькулятору онлайн 3335 за девятку осаго стоит. Одни бандиты у власти раз уже столько времени решить сраную проблему не могут с осаго.
    Убрать слово обязательное из этого страхования и сами агенты страховые будут бегать за клиентами и жопу лизать.

• Виталий (гость)

Балаково Саратовской обл. Проверки пройдены, при попытке оплатить идёт проверка и не заканчивается…

г. Набережные Челны. Та же самая ситуация. Ошибка 173
    Рекомендую не доверять компании ВСК, т.к. они не добросовестно относятся к своим клиентам.

• Александр (гость)

Почему представители ВСК не комментируют ситуацию?

• Николай, Саратовская область (гость)

Два дня пробую в разных компаниях, никаких результатов. В ВСК Ваш полис не прошел проверку в РСА. Обратитесь пожалуйста, в ближайший офис компании.
    Код: 173
    При обращении к агенту ВСК отказывают, т.к. они теперь не страхуют без ограничения лиц к управлению, а если ограниченную, то водителям должно быть не менее 31 года и стаж от 8 лет, Вы скажите бред, но это реальность. В центральных офисах очереди по 30-40 человек, в час обслуживают одного клиента!!! Неограниченную делает только РГС при условии заключения Допов не менее чем на 6000р., при этом при оформлении перехода в их пенсионный фонд, дают скидку 1500р. за одного человека. Кто, в последствии, обращается за расторжением навязанных Допов, вносится в Черный список, с угрозами не страховать в будущем по любым причинам. Вот такие пирожки, с котятами :shock:

• Матвей (гость)

Благовещенск, Амурская область.
    Невозможно оформить электронный полис ОСАГО — ошибка 173 (Ваш полис не прошёл проверку в системе РСА). Все поля отмечены зелёным (проверку прошли).

• Маша (гость)

Невозможно оформить электронный полис ОСАГО — ошибка 173
    Эта ошибка висит несколько месяцев)

это ОСАГО… такое дно

• Михаил (гость)

Такие же проблемы, при оформлении полиса либо продлении, одним словом не работает ошибка 173, а в офис я не пойду по причине того что полис без доп. соглашений они не оформят и это повсеместно в любой ск, кто что пояснит нам тут всем.

• Сергей (гость)

Продлить полис ОСАГО онлайн в ВСК невозможно. Сегодня несколько раз пытался, толку нет. Прошёл проверку СОБСТВЕННИК ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ВОДИТЕЛИ. А вот ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО — всё введено правильно — красная рамочка. Больше 10 лет безаварийность. КБМ пришлось восстанавливать через ЦБ. Просто надоео, переплачивать и необоснованные допуслуги оплачивать. Точно наверно не хотят оформлять кто мало платит.

• иван (гость)

осаго оформить невозможно ошибка 181. все проверки пройдены и телефон подтвержден а при попытке оплатить полис выбивает ошибку 181

• иван (гость)

• Алексей (гость)

Такая же ерунда. Потратили время чтоб заполнить все данные, сразу прошла проверка РСА, все хорошо. Мы даже выбрали доп услугу страхование от несчастных случаем. А когда дошли до пункта оплатить, появилась ошибка-173! Обратитесь в офис! Уважаемые ВСК, если вы не хотите продавать полис ОСАГО электронно, то уберите этот раздел с вашего сайта! Зачем людей вводите в заблуждение???!!! Как всегда у страховых «все для людей делают»! Браво!

• Maxim (гость)

при нажатии кнопки оплатить, появляется ошибка 173

• Юрий (гость)

Убил кучу времени на это позорище. Мне перевели люди деньги в долг на карту (тоже звонил, просил, тратил время) В итоге ошибка 173 при нажатии на кнопку оплатить. Та идите вы лесом — страховщики! Зачем так подставлять? А народ хавает и ночует в страховых… забить и ездить без страховки. Причем всем. Че они делать тогда будут?

• Наталья Волгоград (гость)

У меня тоже не получилось оплатить всё по той же ошибке 173. Думаю, действительно, есть указ «сверху» ограничить оформление он-лайн полисов ОСАГО для всех регионов, кроме Москвы, СПб и их областей (На сайте Альфа-банка честно пишут: Условие — только для зарегистрированных в МСК и обл, СПб и обл).
    Пробовала оформлять он-лайн в других страховых. Результат тот же — на последнем этапе ОШИБКА и ОБРАТИТЕСЬ в офис.
    Мне в Росгосстрахе предложили продлить за 8800 (сейчас по полису 5600) с допуслугами, агентскими и защитой автомобиля (от которой никак нельзя отказаться). Да к тому же, как выяснилось в попытках оформить полис он-лайн (кучу форумов перечитала), что эта же компания завысила мне КБМ — должен быть 0,7, а они мне 1,0 поставили. И соответственно сумма страховки вышла 5600 вместо 3300.

• Светлана (гость)

Пыталась оформить полис для отца с 51- летним стажем вождения за 4300, сайт не пропускал, выдавал «данные не прошли проверку в информационной системе рса вск», хотя все делала правильно. Когда поставила галочку на «без ограничений », сумма изменилась, и за 8100 все прошло как по маслу. Полис прислали за 1 минуту.

• Александр Шубин (гость)

У меня аналогичная ошибка с кодом 173. Видимо, компания не хочет оформлять ОСАГО без незаконного и неграмотного навязывания доп. услуг. И всеми доступными способами отказывает в оформлении «голой» страховки.

• Виктория (гость)

даже если я добавляю все предложенные страховки. то ошибка 173 не куда не уходит

• Сергей (гость)

Ростовская область.СЕнтябрь 2016.ВСК ОСАГО онлайн — все проверки проходят, после нажатия кнопки ОПЛАТИТЬ ПОЛИС ошибка Код: 173 УРОДЫ ОНИ!

• Сергей (гость)

Покупка электронного ОСАГО числится номинально, на самом деле никому и никогда не получалось у них купить еОСАГО, так что не старайтесь, это для галочки сделано- типа есть, но не купите. Жаловаться надо в РСА, ФАС России, ЦБ.

• Салин Сергей (гость)

Пробовал оформить — результат нулевой(сообщение — идет проверка). Думаю нужно забить на ОСАГО!

• kbm1_ru ЗАБЛОКИРОВАН ЗА СПАМ

kbm1.ru — Скидку по ОСАГО восстановил (КБМ бонус-малус) и вернул себе все переплаты за старые и действующие полисы. Инструкции на kbm1.ru.

Нaбepитe в яндeкce кбм1.ру и пepвым будeт сайт, гдe pасписан самый пpостой, быстpый и пpовepeнный способ восстановить скидку по ОСАГО КБМ (Коэффициeнт Бонус-Малус) и получить возвpат всeх пepeплат по стаpым и дeйствующим полисам ОСАГО.

• Андрей (гость)

У ВСК сейчас другая фишка с электронным полисом. При вводе данных ВУ если указать год начала стажа 2013, то поле для ввода дня и месяца начала стажа появляется, а если указать 2012 и меньше, то не появляется и есс-но проверка по бызе РСа не пройдет поскольку дата начала стажа будет неполной.

• Игорь (гость)

Напрасно потраченное время. Занес все дынные — идет проверка и дальше ничего не происходит.

• Олег (гость)

Неделю назад всё получилось за 15 минут, на одну машину — продлил. Был доволен.
    Пришло время другой машины, жены, — ни хрена. Никак. Ни с разных браузеров, ни с разных компьютеров, ни с допами — НИКАК. ЖУЛИКИ ОНИ.

• Павел. (гость)

Надеюсь правительство сдержит слово, с 1 января 2017 года, уголовная ответственность за невозможность продлить полис. Только как это работать будет непонятно.

• Павел. (гость)

Гарантию даю ВСК это делает специально, для того чтоб люди в офис приходили, а там здрасте «ДОПЫ»!!!

• Сергей (гость)

Пол дня пытаюсь продлить страховку. Сегодня воскресенье и вместо того чтобы отдыхать убил кучу времени. Оператор советует изменить браузер, не фига не помогает. Беспомощное правительство которое не может заставить страховые компании оказывать правильно услуги. Мало того, что под разными причинами постоянно дорожает, еще фиг купишь без «Развода». Стыдно «господа» страховщики… А вообще надо их лишать лицензии за ненадлежащее оказание услуг.

• Максим (гость)

Пытаюсь продлить действующую страховку, пишет не прошли данные диагностической карты в РСА. Хотя проверка по базе ЕАИСТО проходит, что за бред? Уважаемое правительство прошу лишить ВСК лицензии за ненадлежащее исполнение услуг. Сколько можно терпеть этот беспредел?

• Евгений (гость)

При попытке продлить полис идет проверка и проверка идет уже больше часа. В службе поддержки по телефону предлагают обратится в офис. Зачем вообще тогда онлайн сервис если он только номинально присутствует

У меня получилось, ПОЛУЧИЛОСЬ

• Алексей (гость)

Полис пришел и чек пришел, короче все ГУД, но пришлось подолбаться, в конце была ошибка, раз попробовал — ошибка, через 10 минут — еще раз, ошибка и на 3 раз все от лично.

Аж не верится, неужели кончилась эра быдлячества

• Юлия (гость)

да что вообще происходит со страховыми ?????? невозможно купить онлайн вск!!! что за бред придумывать такой способ, кричать о нем на каждом шагу и не довести до ума!!! когда уже кто-нибудь обратит на это внимание!!! не страна, а черти что!!! г.Ставрополь

• QQQ (гость)

ТОже была ошибка вчера весь день мучался и ночью у меня получилось страховка обошлась 2900 а встраховой говорили 8000

• Хазрет (гость)

Пытался продлить полис ОСАГО онлайн. Документы все проходят проверку.При попытке оплаты выдает код:111.Кто может подсказать.

• Сергей Новочеркасск (гость)

Полис онлайн проходит проверку, доходит до оплаты и тут ошибка «код 111». Когда закончится это мошенничество :question: :question: :question:

• Ксения (гость)

Помогите! Не получается продлить полис в ВСК. Все данные проверены в системе РСА. Но когда нажимаю кнопку оплатить выдается: подождите код 111. Что делать?

• Семен (гость)

ошибка 111, 3 дня мучаюсь

• Dbrnjh (гость)

ошибка 111? 2 дня мучаюсь.что делать непонятно.

• Асти (гость)

Полдня заполняла и проверяла данные по РСА… каждого… по одному… очень медленно… а в итоге ошибка 111?!?!

• Сергей (гость)

Такая же проблема. Написал жалобу в центробанк. http://www.cbr.ru/...

• Сергей (гость)

4 дня уже крутит «Проверка данных в информационной системе РСА» (надеялся на чудо). При первой же возможности буду жаловаться в надлежащие органы!

• леха (гость)

жулики

• Вася (гость)

Только что оформил в Ресо, сначала проверяют загруженные документы(ушло около 2-3 часов) потом присылают уведомление что доки проверены, заполнил форму и оплатил.
    Форма правда пипиц кривая, руки оторвать тому кто проектировал интерфейс,

• Александр (гость)

Заметьте, периодически меняют «Отмазку»! У меня теперь новая-«Ошибка авторизации»… Хотя вчера «Допустили» почти что до оплаты.Внесены те же данные! Просто эти конторы обязали создать сайты для услуг, а уж как они будут действовать… Жаловаться? Кому? Уверен-никто это не контролирует!

• Светлана (гость)

При многократных попытках продлить полис идет проверка и проверка идет по несколько часов!!! Затем приходит письмо: Уважаемый клиент, указанные вами данные не прошли успешную проверку в РСА. Проверьте правильность указанных ниже данных. В случае несоответствия, внесите корректировки или воспользуйтесь диалогом прикрепления скан-копий оригиналов подтверждающих документов." Я в этом году не должна проходить диагностику, просто продлить полис надо(никаких изменений нет!!!)

• Николай (гость)

Все данные внес верно. При подписании заявления приходит смс с кодом, ввожу код и появляется окно «Произошла ошибка.Повторите попытку позже! и так целый вечер. Что делать?

• Василий (гость)

Добрый день. Уже 4 дня пытаюсь купить ОСАГО онлайн. запрашиваю код подписи, а мне приходит вот такая ерунда ęЪ'lЕƖpъD!.. ЭТО ЧТО ТАКОЕ???? Помогите разобраться!