Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Задерживают выплату с минимальными объяснениями, нарушая договор страхования!

04 марта 2016г был заключен договор страхование имущества (дом и баня) «Платинум» №PL0194518.11 мая 2016г произошел страховой случай, сгорел дом и баня с имуществом. Мною 11 мая 2016г было подано заявление о страховом случае, зарегистрировано под номером № 71-115129/16. Согласно условиям страхования, я полностью предоставила 16 мая 2016г пакет документов, предусмотренный договором.Срок рассмотрения моего заявления и принятия решения о выплате, либо обоснованного отказа в произведении выплаты истек 06.06.2016г. По результату общения с куратором по моему делу Бойчук Екатериной Юрьевной, последняя сообщила, что решение по делу еще не принято и сроки принятия не известны. Сообщаю Вам, что происходит нарушение условий договора.Вынуждена буыла обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, предусмотренных договором в полном объеме, а также оплаты юридических услуг и экспертиз, компенсации морального вреда, штрафных санкций, предусмотренных ст.13,15,17 Закона РФ «О защите прав потребителей», ГК РФ ст.1,309,310,929,931, а также с жалобой в компетентные органы о неисполнении закона РФ № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».Также в ЦБРФ было направлено извещение о ненадлежащем выполнении условий договора страхования со стороны СПАО «ИНГОССТРАХ».

Администратор: Оценка засчитана, т.к. были нарушены сроки урегулирования убытка.
Уважаемый Мария Владимировна!

Выплата возмещения произведена.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»